Китайский зонд возобновил работу на Луне » «Новости Дня»

✔ Китайский зонд возобновил работу на Луне


Китайский зонд возобновил работу на Луне

Посадочный модуль и луноход находились в спящем режиме в течение лунной ночи из-за нехватки солнечной энергии.

Посадочный модуль и луноход китайского космического зонда Чанъэ-4 возобновили работу на 11-й лунный день на обратной стороне Луны после "сна" в холодную ночь. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Центр лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении (CNSA) в среду, 23 октября.

Отмечается, что посадочный модуль зонда возобновил работу сегодня в 5:11 утра по пекинскому времени, а Юйту-2 (Нефритовый заяц-2), луноход космического аппарата, начал свою работу во вторник в 11:45 утра. Оба находятся в нормальном рабочем состоянии.

Как известно, лунный день длится примерно 14 земных суток, и такая же продолжительность у лунной ночи. Посадочный модуль и луноход переходят в спящий режим в течение лунной ночи из-за нехватки солнечной энергии.

Напомним, китайский зонд Чанъэ-4 был запущен 8 декабря 2018 года. А 3 января 2019 года он совершил первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны – в районе кратера Фон Карман Бассейна Южный полюс – Эйткен.

Луноход Юйту-2 преодолел путь около 290 метров по Луне, чтобы провести научные исследования неизведанной территории естественного спутника Земли.

Чанъэ – имя китайской мифической богини, живущей на Луне. В рамках миссии Чанъэ-3 космический зонд без экипажа совершил посадку на Луну в 2013 году.

Китай планирует отправить свою первую пилотируемую миссию на Луну в ближайшее десятилетие.


Посадочный модуль и луноход находились в спящем режиме в течение лунной ночи из-за нехватки солнечной энергии. Посадочный модуль и луноход китайского космического зонда Чанъэ-4 возобновили работу на 11-й лунный день на обратной стороне Луны после "сна" в холодную ночь. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Центр лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении (CNSA) в среду, 23 октября. Отмечается, что посадочный модуль зонда возобновил работу сегодня в 5:11 утра по пекинскому времени, а Юйту-2 (Нефритовый заяц-2), луноход космического аппарата, начал свою работу во вторник в 11:45 утра. Оба находятся в нормальном рабочем состоянии. Как известно, лунный день длится примерно 14 земных суток, и такая же продолжительность у лунной ночи. Посадочный модуль и луноход переходят в спящий режим в течение лунной ночи из-за нехватки солнечной энергии. Напомним, китайский зонд Чанъэ-4 был запущен 8 декабря 2018 года. А 3 января 2019 года он совершил первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны – в районе кратера Фон Карман Бассейна Южный полюс – Эйткен. Луноход Юйту-2 преодолел путь около 290 метров по Луне, чтобы провести научные исследования неизведанной территории естественного спутника Земли. Чанъэ – имя китайской мифической богини, живущей на Луне. В рамках миссии Чанъэ-3 космический зонд без экипажа совершил посадку на Луну в 2013 году. Китай планирует отправить свою первую пилотируемую миссию на Луну в ближайшее десятилетие.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика