Рада приняла проект изменений в Бюджетный кодекс » «Новости Дня»

✔ Рада приняла проект изменений в Бюджетный кодекс


Рада приняла проект изменений в Бюджетный кодекс

Документ предусматривает увеличение доходной части бюджета за счет дополнительных источников и меняет процедуру распределения расходов.

Верховная Рада в пятницу, 18 октября, поддержала за основу проект изменений в Бюджетный кодекс № 2144, который, в частности, предусматривает дополнительные источники наполнения Госбюджета. "За" проголосовали  264 народных депутата.

Так, закон относит к доходам госбюджета плату за сертификацию оператора системы передачи электроэнергии, оператора ГТС в связи с введением рынка электроэнергии; взносы на регулирование компаниями в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Ожидается, что доходная часть госбюджета увеличится примерно на 90,6 млн грн за счет платы за лицензирование зернового дистиллята, биоэтанола и топлива.

Поступления спецфонда бюджета и собственные поступления госучреждений, которые не успели использовать в текущем году, планируют использовать по целевому назначению.

Документ также меняет процедуру распределения расходов госбюджета на централизованные мероприятия между административно-территориальными единицами для закупки лекарств и учебников и вопросов перераспределения между регионами.

Законопроект вводит новый механизм расчета дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию учреждений образования и здравоохранения для областных бюджетов.

Документ учитывает переход к монетизации льгот и субсидий.

Предлагается отсрочить до 1 апреля 2020 года приобщение коммунальных медучреждений к программам медицинских гарантий и сохранить предоставление медицинской субвенции.

Определяется объем господдержки с/х производителей на уровне не более 1% выпуска продукции в сельском хозяйстве с учетом объемов фактического освоения денег с целью направления на другие программы в сфере АПК (подчеркивают, что в последнее время не удавалось использовать все деньги).

Проект закона определяет объем государственного фонда регионального развития на уровне не более 1% прогнозного объема доходов общего фонда проекта госбюджета.

Напомним, сегодня Рада рассматривает проект госбюджета на 2020 год. Депутаты решили заседать до исчерпания повестки дня.

Как сообщалось, Рада приняла бюджет-2020 к рассмотрению 20 сентября. 

 


Документ предусматривает увеличение доходной части бюджета за счет дополнительных источников и меняет процедуру распределения расходов. Верховная Рада в пятницу, 18 октября, поддержала за основу проект изменений в Бюджетный кодекс № 2144, который, в частности, предусматривает дополнительные источники наполнения Госбюджета. "За" проголосовали 264 народных депутата. Так, закон относит к доходам госбюджета плату за сертификацию оператора системы передачи электроэнергии, оператора ГТС в связи с введением рынка электроэнергии; взносы на регулирование компаниями в сфере энергетики и коммунальных услуг. Ожидается, что доходная часть госбюджета увеличится примерно на 90,6 млн грн за счет платы за лицензирование зернового дистиллята, биоэтанола и топлива. Поступления спецфонда бюджета и собственные поступления госучреждений, которые не успели использовать в текущем году, планируют использовать по целевому назначению. Документ также меняет процедуру распределения расходов госбюджета на централизованные мероприятия между административно-территориальными единицами для закупки лекарств и учебников и вопросов перераспределения между регионами. Законопроект вводит новый механизм расчета дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию учреждений образования и здравоохранения для областных бюджетов. Документ учитывает переход к монетизации льгот и субсидий. Предлагается отсрочить до 1 апреля 2020 года приобщение коммунальных медучреждений к программам медицинских гарантий и сохранить предоставление медицинской субвенции. Определяется объем господдержки с/х производителей на уровне не более 1% выпуска продукции в сельском хозяйстве с учетом объемов фактического освоения денег с целью направления на другие программы в сфере АПК (подчеркивают, что в последнее время не удавалось использовать все деньги). Проект закона определяет объем государственного фонда регионального развития на уровне не более 1% прогнозного объема доходов общего фонда проекта госбюджета. Напомним, сегодня Рада рассматривает проект госбюджета на 2020 год. Депутаты решили заседать до исчерпания повестки дня. Как сообщалось, Рада приняла бюджет-2020 к рассмотрению 20 сентября.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика