Белый дом назвал причину заморозки помощи Украине » «Новости Дня»

✔ Белый дом назвал причину заморозки помощи Украине


США удерживали деньги для Киева из-за беспокойства по поводу коррупции и отсутствия поддержки со стороны других стран.

  Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что заморозка военной помощи Украине была связана с коррупцией в стране, недостаточным вкладом европейских стран в ее защиту, а также отчасти с тем, будет ли Киев вести расследование против демократов. Об этом Малвэни сообщил на брифинге для журналистов 17 октября, пишет Reuters.

По словам чиновника, к решению об отказе от помощи привела убежденность президента США Дональда Трампа в том, что Украина является "коррумпированным местом" и что другие европейские страны не вносят достаточного вклада в ее защиту.

Также он подтвердил, что американский лидер искал доказательства связи взлома сервера Демократической партии во время президентских выборов в 2016 году с Украиной, а не Россией.

Об этом Трамп в частности упомянул в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским.


"Говорил ли он (Трамп) мне в прошлом о коррупции, связанной с сервером национального комитета Демократической партии? Однозначно. Поэтому мы задержали (переведение) средств", – указал Малвэни.   Отвечая на дополнительный вопрос журналистов, значит ли это, что США просили "услугу за услугу", он сообщил: "Мы делаем это постоянно во внешней политике".
"У меня есть новость для всех: смиритесь с этим. Политическое влияние будет иметь место во внешней политике", – добавил он.   Позже Малвэни уточнил свои высказывания по поводу связи между заморозкой предоставления Киеву военной помощи и компьютерным сервером Демпартии, заявив, что СМИ "в очередной раз решили неверно истолковать его слова".   "Позвольте я проясню, (между Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским) не было абсолютно никакого соглашения типа "ты – мне, я – тебе", касающегося украинской военной помощи и какого-либо расследования, связанного с выборами в 2016 году", – говорится в письменном заявлении Малвэни, опубликованном Белым домом.
Он подчеркнул, что Трамп "никогда не просил удерживать деньги, пока украинцы не сделают что-либо, связанное с сервером".   "Единственной причиной, по которой мы удержали деньги, были беспокойства по поводу отсутствия поддержки со стороны других стран, а также по поводу коррупции", – отметил чиновник.


США удерживали деньги для Киева из-за беспокойства по поводу коррупции и отсутствия поддержки со стороны других стран. Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что заморозка военной помощи Украине была связана с коррупцией в стране, недостаточным вкладом европейских стран в ее защиту, а также отчасти с тем, будет ли Киев вести расследование против демократов. Об этом Малвэни сообщил на брифинге для журналистов 17 октября, пишет Reuters. По словам чиновника, к решению об отказе от помощи привела убежденность президента США Дональда Трампа в том, что Украина является "коррумпированным местом" и что другие европейские страны не вносят достаточного вклада в ее защиту. Также он подтвердил, что американский лидер искал доказательства связи взлома сервера Демократической партии во время президентских выборов в 2016 году с Украиной, а не Россией. Об этом Трамп в частности упомянул в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским. "Говорил ли он (Трамп) мне в прошлом о коррупции, связанной с сервером национального комитета Демократической партии? Однозначно. Поэтому мы задержали (переведение) средств", – указал Малвэни. Отвечая на дополнительный вопрос журналистов, значит ли это, что США просили "услугу за услугу", он сообщил: "Мы делаем это постоянно во внешней политике". "У меня есть новость для всех: смиритесь с этим. Политическое влияние будет иметь место во внешней политике", – добавил он. Позже Малвэни уточнил свои высказывания по поводу связи между заморозкой предоставления Киеву военной помощи и компьютерным сервером Демпартии, заявив, что СМИ "в очередной раз решили неверно истолковать его слова". "Позвольте я проясню, (между Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским) не было абсолютно никакого соглашения типа "ты – мне, я – тебе", касающегося украинской военной помощи и какого-либо расследования, связанного с выборами в 2016 году", – говорится в письменном заявлении Малвэни, опубликованном Белым домом. Он подчеркнул, что Трамп "никогда не просил удерживать деньги, пока украинцы не сделают что-либо, связанное с сервером". "Единственной причиной, по которой мы удержали деньги, были беспокойства по поводу отсутствия поддержки со стороны других стран, а также по поводу коррупции", – отметил чиновник.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика