Шевчук написал жалобу в ГБР на действующего главу КСУ » «Новости Дня»

✔ Шевчук написал жалобу в ГБР на действующего главу КСУ


Шевчук написал жалобу в ГБР на действующего главу КСУ

Ранее суд восстановил Шевчука в должности главы Конституционного Суда, но когда он пришел на работу, его не пустили.

Восстановленный судом в должности председателя Конституционного Суда Станислав Шевчук написал в ГБР заявление на действующего главу КСУ Александра Тупицкого. Об этом Шевчук заявил в эфире Громадского в среду, 116 октября.

Он рассказал, что вызвал полицию с целью зафиксировать, что 16 октября его не пустили на работу.

"Охрана сказала, что Тупицкий, есть такой председатель, он сказал, чтобы меня не впускать вообще в помещение. Я зафиксировал этот факт и сегодня же обратился в ГБР с заявлением на господина Тупицкого о совершении уголовного правонарушения - невыполнении судебного решения", - заявил Шевчук.

Кроме того Шевчук возмутился, что "Конституционный Суд не исполняет решения своих коллег, других судей".

Однако вместе с тем выразил надежду: поскольку он "почувствовал справедливость из этого решения суда", то и "коллеги (в КС - ред.) не будут долго сопротивляться исполнению судебного решения".

Напомним, 14 мая судьи КСУ проголосовали о недоверии главе суда, а также за его отставку. Сам Шевчук считает решение судей антиконституционным переворотом.

Новым главой КСУ была назначена Наталья Шаптала, но ее полномочия закончились в сентябре. Вместо нее главой КСУ избрали Александра Тупицкого.

А 11 октября Окружной админсуд Киева восстановил Станислава Шевчука в должности председателя Конституционного суда. 


Ранее суд восстановил Шевчука в должности главы Конституционного Суда, но когда он пришел на работу, его не пустили. Восстановленный судом в должности председателя Конституционного Суда Станислав Шевчук написал в ГБР заявление на действующего главу КСУ Александра Тупицкого. Об этом Шевчук заявил в эфире Громадского в среду, 116 октября. Он рассказал, что вызвал полицию с целью зафиксировать, что 16 октября его не пустили на работу. "Охрана сказала, что Тупицкий, есть такой председатель, он сказал, чтобы меня не впускать вообще в помещение. Я зафиксировал этот факт и сегодня же обратился в ГБР с заявлением на господина Тупицкого о совершении уголовного правонарушения - невыполнении судебного решения", - заявил Шевчук. Кроме того Шевчук возмутился, что "Конституционный Суд не исполняет решения своих коллег, других судей". Однако вместе с тем выразил надежду: поскольку он "почувствовал справедливость из этого решения суда", то и "коллеги (в КС - ред.) не будут долго сопротивляться исполнению судебного решения". Напомним, 14 мая судьи КСУ проголосовали о недоверии главе суда, а также за его отставку. Сам Шевчук считает решение судей антиконституционным переворотом. Новым главой КСУ была назначена Наталья Шаптала, но ее полномочия закончились в сентябре. Вместо нее главой КСУ избрали Александра Тупицкого. А 11 октября Окружной админсуд Киева восстановил Станислава Шевчука в должности председателя Конституционного суда.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика