Протесты в Каталонии: заблокированы трассы и железная дорога » «Новости Дня»

✔ Протесты в Каталонии: заблокированы трассы и железная дорога


Протесты в Каталонии: заблокированы трассы и железная дорога
В Каталонии протестующие блокируют трассы и железные дороги

Девять лидеров сепаратистского движения за независимость Каталонии приговорили к длительным тюремным заключениям, из-за чего в регионе Испании вспыхнули протесты.

В протестном марше из нескольких городов Каталонии в Барселону приняли участие тысячи людей. Они возмущены приговором девяти лидерам сепаратистского движения региона к тюремным срокам. Об этом сообщает AP в среду, 16 октября.

Пять маршей стартовали в среду и ставят цель сойтись в столице Каталонии в пятницу. Организаторы призвали участников акций сохранять спокойствие после двух ночей беспорядков в Барселоне.

В среду протестующие продолжали блокировать движение в Барселоне, к ним присоединились студенты, устроившие забастовку.

El Pais пишет, что протесты в среду привели к новым отменам поездов скоростной железной дороги AVE между Барселоной и Фигерас (Жирона) и дорожным блокировкам на шоссе А-2 и АP-7.

Митинги каталонского сепаратистского движения традиционно были ненасильственными. Но за две ночи жестоких столкновений между полицией и протестующими пострадали более 200 человек.

Каталонские и государственные чиновники Испании собрались отдельно в среду, чтобы обсудить события.

Напомним, Верховный суд Испании приговорил к тюремному заключению от девяти до 13 лет девять каталонских политиков и общественных деятелей за попытку в 2017 году отделить Каталонию от Испании.   Обвинительные приговоры сторонникам независимости Каталонии привели к протестам в ряде городов региона.


В Каталонии протестующие блокируют трассы и железные дороги Девять лидеров сепаратистского движения за независимость Каталонии приговорили к длительным тюремным заключениям, из-за чего в регионе Испании вспыхнули протесты. В протестном марше из нескольких городов Каталонии в Барселону приняли участие тысячи людей. Они возмущены приговором девяти лидерам сепаратистского движения региона к тюремным срокам. Об этом сообщает AP в среду, 16 октября. Пять маршей стартовали в среду и ставят цель сойтись в столице Каталонии в пятницу. Организаторы призвали участников акций сохранять спокойствие после двух ночей беспорядков в Барселоне. В среду протестующие продолжали блокировать движение в Барселоне, к ним присоединились студенты, устроившие забастовку. El Pais пишет, что протесты в среду привели к новым отменам поездов скоростной железной дороги AVE между Барселоной и Фигерас (Жирона) и дорожным блокировкам на шоссе А-2 и АP-7. Митинги каталонского сепаратистского движения традиционно были ненасильственными. Но за две ночи жестоких столкновений между полицией и протестующими пострадали более 200 человек. Каталонские и государственные чиновники Испании собрались отдельно в среду, чтобы обсудить события. Напомним, Верховный суд Испании приговорил к тюремному заключению от девяти до 13 лет девять каталонских политиков и общественных деятелей за попытку в 2017 году отделить Каталонию от Испании. Обвинительные приговоры сторонникам независимости Каталонии привели к протестам в ряде городов региона.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика