Отношение россиян к Украине резко улучшилось - опрос » «Новости Дня»

✔ Отношение россиян к Украине резко улучшилось - опрос


Отношение россиян к Украине резко улучшилось - опрос

Социологи зафиксировали улучшение отношения россиян к Украине - 56% опрошенных позитивно относятся к соседней стране.

Жители России и Украины стали лучше относиться друг к другу: сейчас о своем хорошем отношении к украинцам сообщили 56% опрошенных россиян, а 54% респондентов в Украине признались в хорошем отношении к гражданам РФ. Это следует из результатов совместного исследования Левада-центра и Киевского международного института социологии (КМИС), передает Интерфакс.

Социологи отмечают, что с февраля по сентябрь россиян, оценивающих свое отношение к России, как хорошее, стало больше в полтора раза (их доля увеличилась с 34% до 56% соответственно), а удельный вес украинцев, положительно относящихся к РФ, вырос с 49% до 54%.


О своем негативном отношении друг к другу заявили, по данным опросов, 31% россиян и 35% украинцев. Исследования показали, что 13% жителей РФ и 12% украинцев затрудняются определиться со своим отношением к соседней стране.

При этом большинство граждан обеих стран считают, что РФ и Украина должны быть независимыми государствами с открытыми друг для друга границами, без визового и таможенного режима. По итогам опросов, такое мнение высказали 54% россиян и 49% украинцев. Противоположного мнения - о закрытых границах с визовым и таможенным режимами - придерживаются, по данным Левада-центра, 23% респондентов в РФ, и, по данным КМИС, 41% участников опроса в Украине.

За "единое государство" высказываются 19% российских респондентов и 3% украинских.

В РФ опрос был проведен 26 сентября - 2 октября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектах РФ. В Украине КМИС проводил опрос с 6 по 16 сентября среди 2035 респондентов.

Ранее в Госпогранслужбе рассказали, скольким россиянам запрещен въезд в Украину. Въезд на территорию Украины запрещен для 37,5 тысячам человек, из которых 9 тысяч - граждане РФ.


Социологи зафиксировали улучшение отношения россиян к Украине - 56% опрошенных позитивно относятся к соседней стране. Жители России и Украины стали лучше относиться друг к другу: сейчас о своем хорошем отношении к украинцам сообщили 56% опрошенных россиян, а 54% респондентов в Украине признались в хорошем отношении к гражданам РФ. Это следует из результатов совместного исследования Левада-центра и Киевского международного института социологии (КМИС), передает Интерфакс. Социологи отмечают, что с февраля по сентябрь россиян, оценивающих свое отношение к России, как хорошее, стало больше в полтора раза (их доля увеличилась с 34% до 56% соответственно), а удельный вес украинцев, положительно относящихся к РФ, вырос с 49% до 54%. О своем негативном отношении друг к другу заявили, по данным опросов, 31% россиян и 35% украинцев. Исследования показали, что 13% жителей РФ и 12% украинцев затрудняются определиться со своим отношением к соседней стране. При этом большинство граждан обеих стран считают, что РФ и Украина должны быть независимыми государствами с открытыми друг для друга границами, без визового и таможенного режима. По итогам опросов, такое мнение высказали 54% россиян и 49% украинцев. Противоположного мнения - о закрытых границах с визовым и таможенным режимами - придерживаются, по данным Левада-центра, 23% респондентов в РФ, и, по данным КМИС, 41% участников опроса в Украине. За "единое государство" высказываются 19% российских респондентов и 3% украинских. В РФ опрос был проведен 26 сентября - 2 октября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектах РФ. В Украине КМИС проводил опрос с 6 по 16 сентября среди 2035 респондентов. Ранее в Госпогранслужбе рассказали, скольким россиянам запрещен въезд в Украину. Въезд на территорию Украины запрещен для 37,5 тысячам человек, из которых 9 тысяч - граждане РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика