Финансирование "оборонки" увеличилось в 100 раз » «Новости Дня»

✔ Финансирование "оборонки" увеличилось в 100 раз

ПОХОЖИЕ
Экономика / Ростов-на-Дону / Транспорт / Мир / Азия / ТехнологииКонфликт в Красном море обречет на крайний голод 45 млн человек... 0
Происшествия и криминал / Законы / ДНР и ЛНР / Мир / Судьи / Транспорт / Новости дня / Власть / Большой КавказВо Франции профсоюзы протестуют по поводу 1 мая - «Регионы»... 0
Технологии / Украина / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Красноярск / Европа / Транспорт / Спорт / Армения / Военные действия / США / Мобильные технологии / Команды / МирЛожь о Победе, вруны Запада и «изнасилованные немки»: утренний... 0
Большой Кавказ / США / Видео / Выборы / Россия / Чемпионат / Новости дня / Власть / Происшествия и криминал / Финансы / Азербайджан / Технологии / МирРазмазанный Мерц, феномен Пашиняна и леденец для Зеленского:... 0
Мир / Россия / Большой Кавказ / Статистика / Чемпионат / АрменияВ этот день 12 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо... 0
Финансирование "оборонки" увеличилось в 100 раз

За последние три года средства, выделяемые на оборонно-промышленный комплекс выросли с 30 млн до 3,2 млрд грн.

Финансирование оборонно-промышленного комплекса за последние годы было увеличено более чем в 100 раз - с 30 млн грн в 2016 году до 3,2 млрд грн в 2018 году. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Отмечается, что с 2014 года армия и силовые структуры получили около 26 тысяч единиц вооружения, оружия и военной техники. При чем из них семь тысяч – абсолютно новые и модернизированные образцы.

"Мы увеличили финансирование оборонно-промышленного комплекса более чем в 100 раз - с 30 млн грн в 2016 году до 3,2 млрд грн в 2018 году. Благодаря этим средствам предприятия ОПК ввели более 200 разработок новейшего вооружения и военной техники", - сказал первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Он отметил, что запуск нового производства в среднем длится от двух до четырех лет, однако уже можно говорить о конкретных результатах.

"Мы завершили создание серийного производства по проекту Ольха и комплексов Нептун, создали производственные мощности для серийного изготовления патронов для стрелкового оружия, что позволит обеспечить патронами соответствующего калибра весь силовой блок Украины. Мы также начали создание производства корпусов для боеприпасов калибров от 100 до 155 миллиметров по уникальным технологиям, которые сейчас есть только у США, Турции, Китая, Южной Кореи и отныне у Украины", - заявил Кубив.

Он отметил, что Минэкономразвития также создает условия для развития предприятий бронетанковой отрасли.

Ранее сообщалось, что за год финансирование ОПК выросло в восемь раз. 

НАпомним, в 2014 году оборонный комплекс Украины понес серьезные потери, только в аннексированном Крыму были утрачены 13 госпредприятий, еще 10 таких предприятий потеряно на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.


За последние три года средства, выделяемые на оборонно-промышленный комплекс выросли с 30 млн до 3,2 млрд грн. Финансирование оборонно-промышленного комплекса за последние годы было увеличено более чем в 100 раз - с 30 млн грн в 2016 году до 3,2 млрд грн в 2018 году. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Отмечается, что с 2014 года армия и силовые структуры получили около 26 тысяч единиц вооружения, оружия и военной техники. При чем из них семь тысяч – абсолютно новые и модернизированные образцы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru