Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника, находящегося в беспомощном состоянии - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника, находящегося в беспомощном состоянии - «Забайкальский край»


Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника, находящегося в беспомощном состоянии - «Забайкальский край»

Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника, находящегося в беспомощном состоянии

Следователи Сретенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Ломы Сретенского района 1957 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии.

По версии следствия, 17 ноября 2022 года обвиняемый в ходе ссоры убил своего дальнего родственника 1964 года рождения. Преступление совершено обвиняемым в ходе совместного распития спиртного. Обвиняемый гостил у своего двоюродного брата, имеющего инвалидность в связи с ампутацией обеих ног. Мужчины повздорили и обвиняемый, пользуясь беспомощным в силу физического состояния положением родственника, дважды ударил его ножом в шею. От полученных ранений 58-летний мужчина скончался на месте.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с выводами судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника, находящегося в беспомощном состоянии Следователи Сретенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Ломы Сретенского района 1957 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии. По версии следствия, 17 ноября 2022 года обвиняемый в ходе ссоры убил своего дальнего родственника 1964 года рождения. Преступление совершено обвиняемым в ходе совместного распития спиртного. Обвиняемый гостил у своего двоюродного брата, имеющего инвалидность в связи с ампутацией обеих ног. Мужчины повздорили и обвиняемый, пользуясь беспомощным в силу физического состояния положением родственника, дважды ударил его ножом в шею. От полученных ранений 58-летний мужчина скончался на месте. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с выводами судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика