Следователи СК задержали забайкальца по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СК задержали забайкальца по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов - «Забайкальский край»


Следователи СК задержали забайкальца по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Следователи следственного отдела по Ингодинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Читы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По версии следствия, в ночь на 27 апреля 2023 года подозреваемый, находясь в своей квартире, напал на сотрудника полиции и нанес удар полицейскому ножом. Полицейский вместе с напарником отразил нападение злоумышленника и нейтрализовал его.

В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий по установлению и сбору доказательств совершенного преступления. Подозреваемый допрошен, в ходе осмотра его квартиры обнаружено ружье, которое следователями направлено для производства судебной экспертизы. Следователи задержали подозреваемого, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По действующему законодательству за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.


Следователи СК задержали забайкальца по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов Следователи следственного отдела по Ингодинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Читы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. По версии следствия, в ночь на 27 апреля 2023 года подозреваемый, находясь в своей квартире, напал на сотрудника полиции и нанес удар полицейскому ножом. Полицейский вместе с напарником отразил нападение злоумышленника и нейтрализовал его. В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий по установлению и сбору доказательств совершенного преступления. Подозреваемый допрошен, в ходе осмотра его квартиры обнаружено ружье, которое следователями направлено для производства судебной экспертизы. Следователи задержали подозреваемого, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По действующему законодательству за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика