Депутат подозревается в мошенничестве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Депутат подозревается в мошенничестве - «Забайкальский край»


Депутат подозревается в мошенничестве - «Забайкальский край»

Депутат подозревается в мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета городского поселения «Забайкальское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). По данным следствия, в 2018 году подозреваемый, занимая должность главного врача ГУЗ «Забайкальская ЦРБ», по предварительному сговору оформил подложные документы, по которым двое врачей больницы незаконно получили по одному миллиону рублей в рамках краевой программы «Земский доктор». Установлено, что в 2018 году главврач по предварительной договорённости с врачом-терапевтом и врачом-неврологом Забайкальской ЦРБ оформил фиктивные документы, согласно которым врачи были уволены из больницы Забайкальска и приняты на работу в структурное подразделение Забайкальской ЦРБ – Даурскую участковую больницу. При этом медработники фактически оставались на прежних рабочих местах. Врачи подали документы в министерство здравоохранения Забайкальского края и получили денежные средства, которые предусмотрены для переезжающих в сельскую местность врачей. Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ. С учетом особого правового статуса главврача, который является депутатом Совета городского поселения «Забайкальское», в соответствии с уголовно-правовым законодательством уголовное дело возбуждено руководителем регионального следственного управления Юрием Русановым. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование продолжается. Уголовные дела в отношении врачей, которые незаконно получили денежные средства, расследуются полицией и будут в ближайшее время приняты к производству следователями СКР.

Депутат подозревается в мошенничестве Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета городского поселения «Забайкальское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). По данным следствия, в 2018 году подозреваемый, занимая должность главного врача ГУЗ «Забайкальская ЦРБ», по предварительному сговору оформил подложные документы, по которым двое врачей больницы незаконно получили по одному миллиону рублей в рамках краевой программы «Земский доктор». Установлено, что в 2018 году главврач по предварительной договорённости с врачом-терапевтом и врачом-неврологом Забайкальской ЦРБ оформил фиктивные документы, согласно которым врачи были уволены из больницы Забайкальска и приняты на работу в структурное подразделение Забайкальской ЦРБ – Даурскую участковую больницу. При этом медработники фактически оставались на прежних рабочих местах. Врачи подали документы в министерство здравоохранения Забайкальского края и получили денежные средства, которые предусмотрены для переезжающих в сельскую местность врачей. Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ. С учетом особого правового статуса главврача, который является депутатом Совета городского поселения «Забайкальское», в соответствии с уголовно-правовым законодательством уголовное дело возбуждено руководителем регионального следственного управления Юрием Русановым. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование продолжается. Уголовные дела в отношении врачей, которые незаконно получили денежные средства, расследуются полицией и будут в ближайшее время приняты к производству следователями СКР.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика