В НАТО пригласили Армению в альянс » «Новости Дня»

✔ В НАТО пригласили Армению в альянс



В НАТО пригласили Армению в альянс

Председатель Европейского комитета по расширению Североатлантического альянса Гюнтер Фелингер призвал Армению присоединиться к военному блоку. Об этом он написал в соцсети X (Twitter).

"Я призываю Армению вступить в НАТО", - написал чиновник, упомянув премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Джо Байдена. Последнего он попросил "защитить Армению".


В июле Пашинян называл условия для вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха, а накануне в интервью итальянским СМИ назвал ошибочной "зависимость от России в сфере безопасности". Дипломатический источник ТАСС указал на недовольство в Москве последними заявлениями армянского лидера. Российская сторона расценивает их как "неприемлемые по тону и содержанию, с прицелом на перекладывание на Россию ответственности за собственные просчеты и ошибки".

Собеседник также заявил агентству, что Россию пытаются искусственно вытеснить с Южного Кавказа, используя Армению в качестве средства реализации этого плана. При этом РФ не собирается бросать регион, остается ближайшим другом и соседом Армении и призывает Ереван не поддаваться западному давлению и не становиться оружием Запада против России.


В НАТО пригласили Армению в альянс Председатель Европейского комитета по расширению Североатлантического альянса Гюнтер Фелингер призвал Армению присоединиться к военному блоку. Об этом он написал в соцсети X (Twitter). "Я призываю Армению вступить в НАТО", - написал чиновник, упомянув премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Джо Байдена. Последнего он попросил "защитить Армению". В июле Пашинян называл условия для вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха, а накануне в интервью итальянским СМИ назвал ошибочной "зависимость от России в сфере безопасности". Дипломатический источник ТАСС указал на недовольство в Москве последними заявлениями армянского лидера. Российская сторона расценивает их как "неприемлемые по тону и содержанию, с прицелом на перекладывание на Россию ответственности за собственные просчеты и ошибки". Собеседник также заявил агентству, что Россию пытаются искусственно вытеснить с Южного Кавказа, используя Армению в качестве средства реализации этого плана. При этом РФ не собирается бросать регион, остается ближайшим другом и соседом Армении и призывает Ереван не поддаваться западному давлению и не становиться оружием Запада против России.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика