У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

19 мая 2022, 17:20 - NovostiNK Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обратился сегодня к сведениям, согласно которым у Армении есть проблемы биологической безопасности.

Он сказал, что решением премьер-министра Армении действует рабочая группа, которая координирует в стране сферу биобезопасности.
«Эту рабочую группу координирует секретарь Совета безопасности. Группа интенсивно работает со всеми международными партнерами. При координации рабочей группы в свое время в Армению прибыли специалисты из России, армянская сторона предоставила исчерпывающие ответы на все поднятые ими вопросы. В этом контексте хочу подчеркнуть, что во всех биолабораториях в Армении работают только граждане Армении, лаборатории действуют в рамках законодательства Армении и обслуживают интересы Армении», - заявил сегодня на брифинге после заседания правительства Армен Григорян.
Кроме того, по словам Армена Григоряна, вопросы биобезопасности всегда были в повестке сотрудничества Советов безопасности Армении и России.

«Недавно представитель Совета безопасности Армении Айк Петросян находился в Москве, где в рамках межведомственной группы обсудил все существующие вопросы, предоставил все исчерпывающие ответы», - сказал он, подчеркнув, что рабочая группа обсудила также вопросы углубления сотрудничества с Россией в сфере биобезопасности.
«Между Арменией и Россией подписал меморандум о биологической безопасности и все вопросы регулируются этим меморандумом», - сказал секретарь Совбеза.

Он отметил, что Армения продолжает сотрудничать со всеми международными партнерами для улучшения возможностей страны по противодействию различным вызовам.

19 мая 2022, 17:20 - NovostiNK Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обратился сегодня к сведениям, согласно которым у Армении есть проблемы биологической безопасности. Он сказал, что решением премьер-министра Армении действует рабочая группа, которая координирует в стране сферу биобезопасности. «Эту рабочую группу координирует секретарь Совета безопасности. Группа интенсивно работает со всеми международными партнерами. При координации рабочей группы в свое время в Армению прибыли специалисты из России, армянская сторона предоставила исчерпывающие ответы на все поднятые ими вопросы. В этом контексте хочу подчеркнуть, что во всех биолабораториях в Армении работают только граждане Армении, лаборатории действуют в рамках законодательства Армении и обслуживают интересы Армении», - заявил сегодня на брифинге после заседания правительства Армен Григорян. Кроме того, по словам Армена Григоряна, вопросы биобезопасности всегда были в повестке сотрудничества Советов безопасности Армении и России. «Недавно представитель Совета безопасности Армении Айк Петросян находился в Москве, где в рамках межведомственной группы обсудил все существующие вопросы, предоставил все исчерпывающие ответы», - сказал он, подчеркнув, что рабочая группа обсудила также вопросы углубления сотрудничества с Россией в сфере биобезопасности. «Между Арменией и Россией подписал меморандум о биологической безопасности и все вопросы регулируются этим меморандумом», - сказал секретарь Совбеза. Он отметил, что Армения продолжает сотрудничать со всеми международными партнерами для улучшения возможностей страны по противодействию различным вызовам.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика