За приятными слуху словами Эрдогана и Алиева слышны угрозы - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ За приятными слуху словами Эрдогана и Алиева слышны угрозы - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


За приятными слуху словами Эрдогана и Алиева слышны угрозы - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

1 мая 2022, 08:30 - NovostiNK В реальности за приятными слуху последними заявлениями Эрдогана и Алиева в адрес Армении слышны весьма осязаемые угрозы. Подобное мнение выразила NovostiNk.net экс-депутат НС Армении, эксперт-азербайджановед Татевик Айрапетян.
"Если бы тот же Алиев в реальности был настроен на мир с Арменией, он бы не заявлял, что рассматривает перспективу укрепления Армении как вызов Азербайджану. И конечно, не угрожал уничтожением армянской государственности. Еще одна "новость" - представление Алиевым в процессе уточнения границ карт в которых Сюник оказался в составе Азербайджана", - подчеркнула она.

Согласно эксперту, подобный рост алиевских аппетитов является результатом отсутствия пропорциональных откликов из Еревана. Что даже с учетом тяжелого положения Армении, на ее взгляд, является недопустимым. В этом свете, азербайджановед оценивает подготавливающийся мирный договор как договор о капитуляции Армении по принуждению Азербайджана.
Вместе с этим Айрапетян усматривает в демонстрирующих реальное нежелание к миру заявлениях Алиева и козыри для армянской стороны. На ее взгляд, Еревану, отталкиваясь от алиевских заявлений, следует потребовать от посредников - от того же Евросоюза их осуждения. Тем более, что основным заинтересованным в продвижении повестки мирного договора центром силы является именно Брюссель.
"Если же мы констатируем, что основной, не декларируемой целью Запада является удаление России с Южного Кавказа, то все встанет на свои места. Тот же Алиев активно поддерживает, инициированную ЕС мирную повестку, поскольку прекрасно осознает ее истинные цели. А уж кто-кто а он в уходе России с Южного Кавказа заинтересован как никто другой", - подытожила эксперт.
Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net

1 мая 2022, 08:30 - NovostiNK В реальности за приятными слуху последними заявлениями Эрдогана и Алиева в адрес Армении слышны весьма осязаемые угрозы. Подобное мнение выразила NovostiNk.net экс-депутат НС Армении, эксперт-азербайджановед Татевик Айрапетян. "Если бы тот же Алиев в реальности был настроен на мир с Арменией, он бы не заявлял, что рассматривает перспективу укрепления Армении как вызов Азербайджану. И конечно, не угрожал уничтожением армянской государственности. Еще одна "новость" - представление Алиевым в процессе уточнения границ карт в которых Сюник оказался в составе Азербайджана", - подчеркнула она. Согласно эксперту, подобный рост алиевских аппетитов является результатом отсутствия пропорциональных откликов из Еревана. Что даже с учетом тяжелого положения Армении, на ее взгляд, является недопустимым. В этом свете, азербайджановед оценивает подготавливающийся мирный договор как договор о капитуляции Армении по принуждению Азербайджана. Вместе с этим Айрапетян усматривает в демонстрирующих реальное нежелание к миру заявлениях Алиева и козыри для армянской стороны. На ее взгляд, Еревану, отталкиваясь от алиевских заявлений, следует потребовать от посредников - от того же Евросоюза их осуждения. Тем более, что основным заинтересованным в продвижении повестки мирного договора центром силы является именно Брюссель. "Если же мы констатируем, что основной, не декларируемой целью Запада является удаление России с Южного Кавказа, то все встанет на свои места. Тот же Алиев активно поддерживает, инициированную ЕС мирную повестку, поскольку прекрасно осознает ее истинные цели. А уж кто-кто а он в уходе России с Южного Кавказа заинтересован как никто другой", - подытожила эксперт. Саргис Тертерян Источник: NovostiNk.net


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика