Артак Закарян: Мало было проблем в мире, так еще и наши власти невежественны, заговорщики и капитулянты - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Артак Закарян: Мало было проблем в мире, так еще и наши власти невежественны, заговорщики и капитулянты - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Артак Закарян: Мало было проблем в мире, так еще и наши власти невежественны, заговорщики и капитулянты - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

20 марта 2022, 09:00 - NovostiNK Состав НАТО будет пересмотрен, однополярного мира больше не будет, будет действовать логика многополярного мира. Такое мнение в беседе с журналистами выразил бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян.

По его словам, будет особо подчеркиваться важность роли Китая, в нашем регионе еще больше обострится конкуренция Турции и Ирана.

«И все это, в большей или меньшей степени, касается нас. Мало было проблем в мире, так еще и наши власти невежественны, заговорщики и капитулянты. Мы живем в худший исторический период.

Из всего этого нужно сделать самые серьезные выводы. Мы не можем изменить мир, миропорядок и адаптировать его под себя, но обязаны хотя бы привести в порядок то, что у нас внутри, чтобы быть готовыми к любому развитию: и к худшему, и к лучшему», – сказал А.Закарян.

По его словам, эта власть уже должна была смениться, так как она не имеет никакого отношения к новому мировому порядку, новым проблемам Армении, они ухудшают положение государства.

«Следствием неграмотной политики могут быть война, статус изгоя, отвергнутость Россией, Западом, лишение возможности экономического развития. Можем оказаться в последнем вагоне в вопросах продовольственной безопасности… Вот куда они нас ведут», – сказал политический деятель.

По его словам, Армения не решила на данный момент вопроса своей безопасности, безопасности Арцаха, даже нет измененной концепции национальной безопасности.

«Рельсы армяно-российского сотрудничества для нас должны быть главенствующими, все остальные рельсы для нас должны быть сопутствующими. Мы – государство, которое не может проводить однолинейный, одновекторный курс», – добавил он.

«И мы должны также понять кое-что очень важное: России нужен партнер, а не вассал. Партнер –тот, кому на каких-то этапах ты бываешь полезен, а на каких-то этапах он бывает полезен тебе», – указал Закарян.

20 марта 2022, 09:00 - NovostiNK Состав НАТО будет пересмотрен, однополярного мира больше не будет, будет действовать логика многополярного мира. Такое мнение в беседе с журналистами выразил бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян. По его словам, будет особо подчеркиваться важность роли Китая, в нашем регионе еще больше обострится конкуренция Турции и Ирана. «И все это, в большей или меньшей степени, касается нас. Мало было проблем в мире, так еще и наши власти невежественны, заговорщики и капитулянты. Мы живем в худший исторический период. Из всего этого нужно сделать самые серьезные выводы. Мы не можем изменить мир, миропорядок и адаптировать его под себя, но обязаны хотя бы привести в порядок то, что у нас внутри, чтобы быть готовыми к любому развитию: и к худшему, и к лучшему», – сказал А.Закарян. По его словам, эта власть уже должна была смениться, так как она не имеет никакого отношения к новому мировому порядку, новым проблемам Армении, они ухудшают положение государства. «Следствием неграмотной политики могут быть война, статус изгоя, отвергнутость Россией, Западом, лишение возможности экономического развития. Можем оказаться в последнем вагоне в вопросах продовольственной безопасности… Вот куда они нас ведут», – сказал политический деятель. По его словам, Армения не решила на данный момент вопроса своей безопасности, безопасности Арцаха, даже нет измененной концепции национальной безопасности. «Рельсы армяно-российского сотрудничества для нас должны быть главенствующими, все остальные рельсы для нас должны быть сопутствующими. Мы – государство, которое не может проводить однолинейный, одновекторный курс», – добавил он. «И мы должны также понять кое-что очень важное: России нужен партнер, а не вассал. Партнер –тот, кому на каких-то этапах ты бываешь полезен, а на каких-то этапах он бывает полезен тебе», – указал Закарян.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика