Сложности испытывают, прежде всего, Россия и Европа. Находящиеся далеко США больше отслеживают ситуацию - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сложности испытывают, прежде всего, Россия и Европа. Находящиеся далеко США больше отслеживают ситуацию - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Сложности испытывают, прежде всего, Россия и Европа. Находящиеся далеко США больше отслеживают ситуацию - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

Ставки в текущей игре в Украине чрезвычайно высоки как для России, так и для Запада. И перемена мирового порядка тем образом, каким это сегодня имеет место в Украине будет носить радикальный характер. Подобное мнение выразил ведущий российский аналитик, главный редактор журнала “Россия в глобальной политике” Федор Лукьянов.
“Сегодня мы становимся свидетелями новой страницы в европейской истории. И совершенно неизвестно какая картина образуется в итоге перемен в силовом балансе на европейском континенте. Ожидания, требования и шаги РФ предельно ясно обрисованы президентом Путиным. Это пересмотр европейской безопасности, что позволит РФ обрести прочные гарантии безопасности”, - заметил он.

Читайте также:  Рейтинг бонусных программ Форекс брокеров в 2022 только у нас - форекс бонус ...


Аналитик напомнил, что РФ рассматривает текущую ситуацию как угрозу собственным интересам и годами пыталась вести в этом направлении диалог. Однако, ввиду безуспешности всех этих попыток, Москва, оставшись неуслышанной, попыталась опередить события и решить вопросы, которые не удалось решить переговорами, другим путем.
Лукьянов отметил, что текущая игра имеет сложности, прежде всего, для России и Европы, поскольку находящиеся достаточно далеко США больше отслеживают ситуацию. А другой геополитический полюс Китай пытается сохранять нейтральность с целью недопущения ошибок и неверных расчетов.

В условиях военной операции в Украине, применения в отношении РФ беспрецедентных в мировой практике санкций с целью уничтожения российской экономики, делать военно-политические и экономические прогнозы, согласно аналитику, чрезвычайно сложно. И если в экономическом поле возможности РФ более ограничены, то по части ядерного потенциала этого сказать нельзя. В этом свете, Лукьянов считает угрозу ядерного столкновения фактором сдерживающим ситуацию.



Ставки в текущей игре в Украине чрезвычайно высоки как для России, так и для Запада. И перемена мирового порядка тем образом, каким это сегодня имеет место в Украине будет носить радикальный характер. Подобное мнение выразил ведущий российский аналитик, главный редактор журнала “Россия в глобальной политике” Федор Лукьянов. “Сегодня мы становимся свидетелями новой страницы в европейской истории. И совершенно неизвестно какая картина образуется в итоге перемен в силовом балансе на европейском континенте. Ожидания, требования и шаги РФ предельно ясно обрисованы президентом Путиным. Это пересмотр европейской безопасности, что позволит РФ обрести прочные гарантии безопасности”, - заметил он. Читайте также: Рейтинг бонусных программ Форекс брокеров в 2022 только у нас - форекс бонус . Аналитик напомнил, что РФ рассматривает текущую ситуацию как угрозу собственным интересам и годами пыталась вести в этом направлении диалог. Однако, ввиду безуспешности всех этих попыток, Москва, оставшись неуслышанной, попыталась опередить события и решить вопросы, которые не удалось решить переговорами, другим путем. Лукьянов отметил, что текущая игра имеет сложности, прежде всего, для России и Европы, поскольку находящиеся достаточно далеко США больше отслеживают ситуацию. А другой геополитический полюс Китай пытается сохранять нейтральность с целью недопущения ошибок и неверных расчетов. В условиях военной операции в Украине, применения в отношении РФ беспрецедентных в мировой практике санкций с целью уничтожения российской экономики, делать военно-политические и экономические прогнозы, согласно аналитику, чрезвычайно сложно. И если в экономическом поле возможности РФ более ограничены, то по части ядерного потенциала этого сказать нельзя. В этом свете, Лукьянов считает угрозу ядерного столкновения фактором сдерживающим ситуацию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика