Мэрия предлагает изъять товары у занимающихся несанкционированной торговлей на улице - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Мэрия предлагает изъять товары у занимающихся несанкционированной торговлей на улице - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


22 октября 2019, 23:00 - NovostiNK Мэрия Еревана предлагает законодательные изменения, согласно которым, товары у торговцев, занимающихся несанкционированной торговлей на улице, могут быть изъяты.

Предложен ряд изменений в закон «О торговле и услугах», регулирующих разносную и мобильную торговлю, а также положения, касающиеся применения санкций в случае нарушения закона. Мэрия уже отправила пакет соответствующих изменений в НС.

По словам пресс-секретаря мэра Еревана Акопа Карапетян, у мэрии пока нет права изымать товары у лиц, занимающихся уличной торговлей. В некоторых случаях может изъять, если есть проблемы с санитарными нормами.

Согласно Карапетяну, предлагаемые изменения внесут конкретные регламенты, для пунктов мобильной торговли предусмотрены и часовые ограничения. То есть хозяйствующим субъектам будет предложен временной график, и они смогут продавать свои товары на улице в определенные часы. Хозяйственники смогут выбирать и место торговли. Им будут выданы электронные карты, с помощью которых они смогут выбрать более удобное место для данного дня и данного времени суток.

У торговцев будет возможность в определенные дни перевозить свой мобильный магазин или пункт торговли в другое место, в зависимости от спроса и целесообразности. Однако, вместе с тем, будут предъявляться требования к внешнему виду и размерам этого магазина.

«Есть, образно говоря, пункты торговли на колесах, на улице, но фактически они неподвижны, потому что месяцами, даже годами стоят на одном месте, занимают одно и то же мест. Городская власть сейчас борется с множеством незаконных киосков. Под видом мобильной торговли у нас есть киоски на тротуарах, причем на проезжей части, что причиняет неудобства», - заметил Акоп Карапетян.

Сотрудники мэрии много раз совершали обходы и обращались к уличным торговцам с призывами, но каждый раз после визита компетентного чиновника торговцы ненадолго уходят с улиц, но вскоре возвращаются обратно. Поэтому мэрия и пришла к заключению, что для ликвидации уличной торговли следует ужесточить санкции.
Поделитесь с друзьями:

22 октября 2019, 23:00 - NovostiNK Мэрия Еревана предлагает законодательные изменения, согласно которым, товары у торговцев, занимающихся несанкционированной торговлей на улице, могут быть изъяты. Предложен ряд изменений в закон «О торговле и услугах», регулирующих разносную и мобильную торговлю, а также положения, касающиеся применения санкций в случае нарушения закона. Мэрия уже отправила пакет соответствующих изменений в НС. По словам пресс-секретаря мэра Еревана Акопа Карапетян, у мэрии пока нет права изымать товары у лиц, занимающихся уличной торговлей. В некоторых случаях может изъять, если есть проблемы с санитарными нормами. Согласно Карапетяну, предлагаемые изменения внесут конкретные регламенты, для пунктов мобильной торговли предусмотрены и часовые ограничения. То есть хозяйствующим субъектам будет предложен временной график, и они смогут продавать свои товары на улице в определенные часы. Хозяйственники смогут выбирать и место торговли. Им будут выданы электронные карты, с помощью которых они смогут выбрать более удобное место для данного дня и данного времени суток. У торговцев будет возможность в определенные дни перевозить свой мобильный магазин или пункт торговли в другое место, в зависимости от спроса и целесообразности. Однако, вместе с тем, будут предъявляться требования к внешнему виду и размерам этого магазина. «Есть, образно говоря, пункты торговли на колесах, на улице, но фактически они неподвижны, потому что месяцами, даже годами стоят на одном месте, занимают одно и то же мест. Городская власть сейчас борется с множеством незаконных киосков. Под видом мобильной торговли у нас есть киоски на тротуарах, причем на проезжей части, что причиняет неудобства», - заметил Акоп Карапетян. Сотрудники мэрии много раз совершали обходы и обращались к уличным торговцам с призывами, но каждый раз после визита компетентного чиновника торговцы ненадолго уходят с улиц, но вскоре возвращаются обратно. Поэтому мэрия и пришла к заключению, что для ликвидации уличной торговли следует ужесточить санкции. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика