Сдача в эксплуатацию нового здания автотаможни в Гюмри в октябре была нереалистичной - глава КГД - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сдача в эксплуатацию нового здания автотаможни в Гюмри в октябре была нереалистичной - глава КГД - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



20 октября 2019, 11:00 - NovostiNK Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Давид Ананян, который несколько месяцев назад заявил, что уже в октябре в Гюмри будет сдано в эксплуатацию новое здание автотаможни, сегодня в беседе с журналистами признался, что, по сути, это было нереалистичным.

«Строители сказали мне об этом под конец, а не в начале, во многом просто стесняясь, потому что наши планы и желания были гораздо более амбициозными, чем возможности строителей. Сейчас мы работаем там в 24-часовом режиме», - отметил Давид Ананян.

Напомним, что таможенное оформление автомобилей из Еревана было перенесено в северную столицу страны - Гюмри, процесс начался с 14 октября, на данный момент в Гюмри проходят таможенное оформление автомобили, привезенные из Японии и Грузии.

По словам Ананяна, согласно программе развития, планируется создать два центра обслуживания внешнеэкономической деятельности: один - на севере страны, в Гюмри, второй - на юге, в Сисиане.

«С момента сдачи центров в эксплуатацию, а мы планируем сделать это в течение трех лет, все функции всех государственных органов, связанных с внешнеэкономической деятельностью, то есть со всеми хозяйствующими субъектами, занимающимися импортом и экспортом, должны быть сосредоточены по принципу одного окна», - сказал председатель КГД.

Ананян сообщил, что в Ереване не будет таможенной службы, хотя в настоящее время 80% всего таможенного оформления осуществляется на таможне Еревана. По словам главы КГД, их цель - не повысить эффективность таможенных процессов, а реализовать программу территориального развития.

«Это программа правительства, которая осуществляется посредством КГД, представьте, что весь бизнес из Еревана перемещается на север и на юг, давайте представим, что это значит для Республики Армения», - подчеркнул Давид Ананян.
Поделитесь с друзьями:

20 октября 2019, 11:00 - NovostiNK Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Давид Ананян, который несколько месяцев назад заявил, что уже в октябре в Гюмри будет сдано в эксплуатацию новое здание автотаможни, сегодня в беседе с журналистами признался, что, по сути, это было нереалистичным. «Строители сказали мне об этом под конец, а не в начале, во многом просто стесняясь, потому что наши планы и желания были гораздо более амбициозными, чем возможности строителей. Сейчас мы работаем там в 24-часовом режиме», - отметил Давид Ананян. Напомним, что таможенное оформление автомобилей из Еревана было перенесено в северную столицу страны - Гюмри, процесс начался с 14 октября, на данный момент в Гюмри проходят таможенное оформление автомобили, привезенные из Японии и Грузии. По словам Ананяна, согласно программе развития, планируется создать два центра обслуживания внешнеэкономической деятельности: один - на севере страны, в Гюмри, второй - на юге, в Сисиане. «С момента сдачи центров в эксплуатацию, а мы планируем сделать это в течение трех лет, все функции всех государственных органов, связанных с внешнеэкономической деятельностью, то есть со всеми хозяйствующими субъектами, занимающимися импортом и экспортом, должны быть сосредоточены по принципу одного окна», - сказал председатель КГД. Ананян сообщил, что в Ереване не будет таможенной службы, хотя в настоящее время 80% всего таможенного оформления осуществляется на таможне Еревана. По словам главы КГД, их цель - не повысить эффективность таможенных процессов, а реализовать программу территориального развития. «Это программа правительства, которая осуществляется посредством КГД, представьте, что весь бизнес из Еревана перемещается на север и на юг, давайте представим, что это значит для Республики Армения», - подчеркнул Давид Ананян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика