В правительстве состоялась встреча, посвященная инновационному развитию Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В правительстве состоялась встреча, посвященная инновационному развитию Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



18 октября 2019, 20:45 - NovostiNK Под председательством вице-премьера РА Тиграна Авиняна 17 октября в правительстве состоялась встреча по донор-координации, цель которой - подчеркнуть возможности влияния науки и инноваций на развитие экономики Армении. Как сообщили в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, на встрече присутствовали представители государственных структур, посольств, международных организаций, Фонда науки и технологий Армении (FAST) и частных компаний.

В ходе встречи Тигран Авинян подчеркнул, что правительство привержено превращению Армении в высокотехнологичную страну и формированию с этой целью благоприятной инвестиционной среды и прогрессивной инновационной экосистемы. Он добавил, что правительство намерено создать такие условия, чтобы Армения была готова поглощать передовые глобальные знания, экономика была бы в состоянии перейти на следующий технологический уровень, благодаря чему страна станет страной - производителем и экспортером высокотехнологичных товаров и услуг.

На встрече по донор-координации была обсуждена программа, имеющая ключевое значение для правительства, которая будет реализована во взаимодействии с Фондом науки и технологий Армении. Цель программы - стимулирование развития инноваций, науки и технологий в регионе.

Реализация проекта будет иметь большое значение для стратегического развития Армении с точки зрения продвижения сфер национальной безопасности, науки и образования и сельского хозяйства. Программа, реализуемая правительством и Фондом науки и технологий Армении (FAST), пока находится в стадии разработки.

Целью встречи было также привлечение международного сообщества к обеспечению конкурентоспособности проекта.
Поделитесь с друзьями:

18 октября 2019, 20:45 - NovostiNK Под председательством вице-премьера РА Тиграна Авиняна 17 октября в правительстве состоялась встреча по донор-координации, цель которой - подчеркнуть возможности влияния науки и инноваций на развитие экономики Армении. Как сообщили в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, на встрече присутствовали представители государственных структур, посольств, международных организаций, Фонда науки и технологий Армении (FAST) и частных компаний. В ходе встречи Тигран Авинян подчеркнул, что правительство привержено превращению Армении в высокотехнологичную страну и формированию с этой целью благоприятной инвестиционной среды и прогрессивной инновационной экосистемы. Он добавил, что правительство намерено создать такие условия, чтобы Армения была готова поглощать передовые глобальные знания, экономика была бы в состоянии перейти на следующий технологический уровень, благодаря чему страна станет страной - производителем и экспортером высокотехнологичных товаров и услуг. На встрече по донор-координации была обсуждена программа, имеющая ключевое значение для правительства, которая будет реализована во взаимодействии с Фондом науки и технологий Армении. Цель программы - стимулирование развития инноваций, науки и технологий в регионе. Реализация проекта будет иметь большое значение для стратегического развития Армении с точки зрения продвижения сфер национальной безопасности, науки и образования и сельского хозяйства. Программа, реализуемая правительством и Фондом науки и технологий Армении (FAST), пока находится в стадии разработки. Целью встречи было также привлечение международного сообщества к обеспечению конкурентоспособности проекта. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика