Саммит ЕС принял к сведению приостановку Турцией военной операции в Сирии - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Саммит ЕС принял к сведению приостановку Турцией военной операции в Сирии - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



18 октября 2019, 13:15 - NovostiNK Главы государств и правительств Евросоюза осудили действия Турции в Сирии, но приняли к сведению приостановку Анкарой военной операции. Об этом говорится в заявлении лидеров ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе.

"ЕС осуждает односторонние военные действия Турции на северо-востоке Сирии, которые причиняют невыносимые человеческие страдания, подрывают борьбу с "Даиш" (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) и серьезно угрожают европейской безопасности. Евросовет отмечает заявление США и Турции о приостановке всех военных операций", - указывается в тексте, сообщает Тасс.

Лидеры ЕС также указали Турции на необходимость прекратить военные действия в Сирии и вывести свои войска. "Евросовет вновь настоятельно призывает Турцию прекратить военные действия, вывести свои войска и соблюдать международное гуманитарное право. В соответствии с заключениями Совета от 14 октября 2019 года он напоминает, что государства-члены приняли решение прекратить поставки оружия в Турцию", - отмечается в документе.

В четверг вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в американском посольстве в Анкаре заявил, что Турция согласилась приостановить свою военную операцию на северо-востоке Сирии на 120 часов. Он также отметил, что Вашингтон и Анкара условились договориться о создании зоны безопасности на границе с арабской страной.
Поделитесь с друзьями:

18 октября 2019, 13:15 - NovostiNK Главы государств и правительств Евросоюза осудили действия Турции в Сирии, но приняли к сведению приостановку Анкарой военной операции. Об этом говорится в заявлении лидеров ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе. "ЕС осуждает односторонние военные действия Турции на северо-востоке Сирии, которые причиняют невыносимые человеческие страдания, подрывают борьбу с "Даиш" (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) и серьезно угрожают европейской безопасности. Евросовет отмечает заявление США и Турции о приостановке всех военных операций", - указывается в тексте, сообщает Тасс. Лидеры ЕС также указали Турции на необходимость прекратить военные действия в Сирии и вывести свои войска. "Евросовет вновь настоятельно призывает Турцию прекратить военные действия, вывести свои войска и соблюдать международное гуманитарное право. В соответствии с заключениями Совета от 14 октября 2019 года он напоминает, что государства-члены приняли решение прекратить поставки оружия в Турцию", - отмечается в документе. В четверг вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в американском посольстве в Анкаре заявил, что Турция согласилась приостановить свою военную операцию на северо-востоке Сирии на 120 часов. Он также отметил, что Вашингтон и Анкара условились договориться о создании зоны безопасности на границе с арабской страной. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика