Если Пашинян и Трамп не встретятся до конца года, этобудет иметь два объяснения - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Если Пашинян и Трамп не встретятся до конца года, этобудет иметь два объяснения - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



15 сентября 2019, 12:19 - NovostiNK Если премьер-министр Армении Никол Пашинян не встретится до конца года с президентом США Дональдом Трампом, это будет иметь два объяснения. Подобное мнение выразил NovostiNK Чрезвычайный и полномочный посол, экс-глава МИД Арцаха Арман Меликян.
“Встреча должна состояться до конца года и если ее, тем не менее, не произойдет, это будет означать отсутствие заинтересованности в этой встрече со стороны Вашингтона в силу тех или иных причин или обстоятельств. Вторая причина, по которой встреча может не состояться – это отказ Пашиняна платить требуемую за эту встречу цену”, - отметил он.
6 сентября министр иностранных дел Армении ЗограбМнацаканянсообщил журналистам, что встреча премьер-министра Армении с президентом США состоится, при этом, затруднившись озвучить дату встречи.Никол Пашинян отправится в США в конце сентября с целью участия в 74-й сессии Генеральной ассамблее ООН.
В рамках визита армянского премьера в США запланирован ряд встреч, в том числе с представителями армянской общины США. Министр также заверил журналистов в отсутствии недостатка в контактах на высоком уровне и достаточно активного диалога за последний год между Арменией и США.

Согласно дипломату, максимум дивидендов, которые может получить действующая администрация Армении от подобной встречи армянского премьера с американским президентом – это временный рост рейтинга правительства. И за это достаточно скромное достижение от Армении, по его прогнозам, потребуется заплатить достаточно высокую цену. В этом свете, на данном этапе продвижения вперед арцахского урегулирования от встречи с Трампом Меликян также не ожидает.
Давид Степанян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

15 сентября 2019, 12:19 - NovostiNK Если премьер-министр Армении Никол Пашинян не встретится до конца года с президентом США Дональдом Трампом, это будет иметь два объяснения. Подобное мнение выразил NovostiNK Чрезвычайный и полномочный посол, экс-глава МИД Арцаха Арман Меликян. “Встреча должна состояться до конца года и если ее, тем не менее, не произойдет, это будет означать отсутствие заинтересованности в этой встрече со стороны Вашингтона в силу тех или иных причин или обстоятельств. Вторая причина, по которой встреча может не состояться – это отказ Пашиняна платить требуемую за эту встречу цену”, - отметил он. 6 сентября министр иностранных дел Армении ЗограбМнацаканянсообщил журналистам, что встреча премьер-министра Армении с президентом США состоится, при этом, затруднившись озвучить дату встречи.Никол Пашинян отправится в США в конце сентября с целью участия в 74-й сессии Генеральной ассамблее ООН. В рамках визита армянского премьера в США запланирован ряд встреч, в том числе с представителями армянской общины США. Министр также заверил журналистов в отсутствии недостатка в контактах на высоком уровне и достаточно активного диалога за последний год между Арменией и США. Согласно дипломату, максимум дивидендов, которые может получить действующая администрация Армении от подобной встречи армянского премьера с американским президентом – это временный рост рейтинга правительства. И за это достаточно скромное достижение от Армении, по его прогнозам, потребуется заплатить достаточно высокую цену. В этом свете, на данном этапе продвижения вперед арцахского урегулирования от встречи с Трампом Меликян также не ожидает. Давид Степанян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика