Ответ Армении российскому вице-премьеру - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Ответ Армении российскому вице-премьеру - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Ответ Армении российскому вице-премьеру - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


14 сентября 2019, 21:00 - NovostiNK Если Армения не одобрит, то подобные мнения так и останутся мнениями, заявила споуксмен МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя заявления в Ереване вице-премьера России Юрия Борисова.

Борисов заявил, что Россия не против какого бы то ни было статуса участия Азербайджана в ОДКБ. Правда, он сказал это, отвечая на вопрос армянских журналистов. Он также отметил, что это касается не только Азербайджана, но и всех постсоветских стран, но вопрос этот должен решаться в соответствии с Уставом организации.

В Устав ОДКБ недавно было внесено положение об институте партнера или наблюдателя в организации, но решение должно приниматься в консенсусе.

О том, что Армения не намерена соглашаться с присутствием Азербайджана в ОДКБ, заявлялось неоднократно. Тем более, что желание Азербайджана и России неоднозначно.

Зачем Россия инициировала внесение в Устав ОДКБ положения о статусе партнера, и есть ли страны, которых Армения хотела бы видеть в блоке в таком статусе?

Иными словами, не мешало бы рассмотреть новое положение в Уставе как позитивную возможность для Армении. Армении, конечно, желательно обсудить вопрос о том, как покинуть ОДКБ, учитывая, что члены блока грубо попирают все союзнические обязательства и поставляют оружие Азербайджану, который угрожает стран-члену ОДКБ.

Но в режиме реальной политики этот вопрос не кажется своевременным, поэтому предпочтительнее обсудить звучание голоса Армении в ОДКБ и возможность, которую предоставляет Устав.

Тем более, что после Бархатной революции Армения выдвинула вопросы по поводу сути и смысла ОДКБ – является ли он блоком военно-политических союзников, или этот вовсе не блок? Этот вопрос премьер-министр Армении озвучил открытым текстом. Ответы пока не известны, но задача требует постоянной позиционной борьбы.

Есть ли на примете у Армении страны, которых она хотела бы видеть в ОДКБ в качестве партнера? Скажем, Армения недавно инициировала формат Армения-Кипр-Греция. В январе 2020 года в Ереване ожидается саммит в этом формате. Может ли Ереван рассматривать хотя бы гипотетически партнерство этого формата с ОДКБ? Греция – член НАТО, но ведь Турция, тоже являясь членом НАТО, сотрудничает с Россией уже на самом высоком военно-техническом уровне. Более того, не стоит исключать, что Россия хотела бы видеть в качестве партнера ОДКБ не столько Азербайджан, сколько Турцию.

Может ли Армения предложить ОДКБ сюрприз?
Поделитесь с друзьями:

14 сентября 2019, 21:00 - NovostiNK Если Армения не одобрит, то подобные мнения так и останутся мнениями, заявила споуксмен МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя заявления в Ереване вице-премьера России Юрия Борисова. Борисов заявил, что Россия не против какого бы то ни было статуса участия Азербайджана в ОДКБ. Правда, он сказал это, отвечая на вопрос армянских журналистов. Он также отметил, что это касается не только Азербайджана, но и всех постсоветских стран, но вопрос этот должен решаться в соответствии с Уставом организации. В Устав ОДКБ недавно было внесено положение об институте партнера или наблюдателя в организации, но решение должно приниматься в консенсусе. О том, что Армения не намерена соглашаться с присутствием Азербайджана в ОДКБ, заявлялось неоднократно. Тем более, что желание Азербайджана и России неоднозначно. Зачем Россия инициировала внесение в Устав ОДКБ положения о статусе партнера, и есть ли страны, которых Армения хотела бы видеть в блоке в таком статусе? Иными словами, не мешало бы рассмотреть новое положение в Уставе как позитивную возможность для Армении. Армении, конечно, желательно обсудить вопрос о том, как покинуть ОДКБ, учитывая, что члены блока грубо попирают все союзнические обязательства и поставляют оружие Азербайджану, который угрожает стран-члену ОДКБ. Но в режиме реальной политики этот вопрос не кажется своевременным, поэтому предпочтительнее обсудить звучание голоса Армении в ОДКБ и возможность, которую предоставляет Устав. Тем более, что после Бархатной революции Армения выдвинула вопросы по поводу сути и смысла ОДКБ – является ли он блоком военно-политических союзников, или этот вовсе не блок? Этот вопрос премьер-министр Армении озвучил открытым текстом. Ответы пока не известны, но задача требует постоянной позиционной борьбы. Есть ли на примете у Армении страны, которых она хотела бы видеть в ОДКБ в качестве партнера? Скажем, Армения недавно инициировала формат Армения-Кипр-Греция. В январе 2020 года в Ереване ожидается саммит в этом формате. Может ли Ереван рассматривать хотя бы гипотетически партнерство этого формата с ОДКБ? Греция – член НАТО, но ведь Турция, тоже являясь членом НАТО, сотрудничает с Россией уже на самом высоком военно-техническом уровне. Более того, не стоит исключать, что Россия хотела бы видеть в качестве партнера ОДКБ не столько Азербайджан, сколько Турцию. Может ли Армения предложить ОДКБ сюрприз? Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика