Пашинян: Разработаны интересные и серьезные проекты по развитию Севана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Пашинян: Разработаны интересные и серьезные проекты по развитию Севана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



14 сентября 2019, 21:20 - NovostiNK Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня вместе с семьёй посетил Севан с целью участия в рыбном фестивале. Фестиваль «Eco Fish Fest» проводится впервые на Севанском полуострове.

В своем вступительном слове премьер-министр обратился к уровню воды в озере Севан.

«Не только мы сегодня благодарим Севан, а Севан благодарит нас, поскольку сегодня утром уровень воды в Севане поднялся на 1 сантиметр», – отметил Н. Пашинян.

По его словам, по сравнению с прошлым годом, уровень воды в озере Севан поднялся на 3 см., а водные ресурсы увеличились на 90 миллионов кубометров.

Обратившись к фестивалю «Eco fish fest», премьер отметил, рад, что в Армении развивается культура проведения фестивалей.

«У этого два ключевых смысла. Во-первых, в стране поднимается, меняется настроение, и мы действительно должны не упускать возможности сделать нашу повседневную жизнь более радостной и энергичной. Во-вторых, подобные мероприятия являются важным вкладом в дело развития экономики Армении, поскольку это развивает также сферу туризма, ресторанный бизнес и, возможно, больше обращают наше внимание на проблемы по части Севана и вокруг него», – подчеркнул премьер.

Никол Пашинян выразил надежду, что правительство Армении и инвесторы смогут объединить свои представления о развитии Севана. «Есть серьезные и интересные проекты по части развития Севана. И мы должны развивать это так, чтобы вместо противостояния между бизнесом всё это осуществлялось в духе сотрудничества», – пояснил премьер.
Что касается фестиваля, Н. Пашинян отметил, что в рамках фестиваля известные повара различных ресторанов представят приготовленные из рыбы блюда, затем премьер пригласил людей принять участие в фестивале.
Поделитесь с друзьями:

14 сентября 2019, 21:20 - NovostiNK Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня вместе с семьёй посетил Севан с целью участия в рыбном фестивале. Фестиваль «Eco Fish Fest» проводится впервые на Севанском полуострове. В своем вступительном слове премьер-министр обратился к уровню воды в озере Севан. «Не только мы сегодня благодарим Севан, а Севан благодарит нас, поскольку сегодня утром уровень воды в Севане поднялся на 1 сантиметр», – отметил Н. Пашинян. По его словам, по сравнению с прошлым годом, уровень воды в озере Севан поднялся на 3 см., а водные ресурсы увеличились на 90 миллионов кубометров. Обратившись к фестивалю «Eco fish fest», премьер отметил, рад, что в Армении развивается культура проведения фестивалей. «У этого два ключевых смысла. Во-первых, в стране поднимается, меняется настроение, и мы действительно должны не упускать возможности сделать нашу повседневную жизнь более радостной и энергичной. Во-вторых, подобные мероприятия являются важным вкладом в дело развития экономики Армении, поскольку это развивает также сферу туризма, ресторанный бизнес и, возможно, больше обращают наше внимание на проблемы по части Севана и вокруг него», – подчеркнул премьер. Никол Пашинян выразил надежду, что правительство Армении и инвесторы смогут объединить свои представления о развитии Севана. «Есть серьезные и интересные проекты по части развития Севана. И мы должны развивать это так, чтобы вместо противостояния между бизнесом всё это осуществлялось в духе сотрудничества», – пояснил премьер. Что касается фестиваля, Н. Пашинян отметил, что в рамках фестиваля известные повара различных ресторанов представят приготовленные из рыбы блюда, затем премьер пригласил людей принять участие в фестивале. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика