Вице-премьер Тигран Авинян встретился с вице-премьером Казахстана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Вице-премьер Тигран Авинян встретился с вице-премьером Казахстана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



14 сентября 2019, 06:00 - NovostiNK Вице-премьер Тигран Авинян 13 сентября принял делегацию во главе с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, приветствуя гостя, Тигран Авинян отметил, что Казахстан является важным партнером для Армении, с которым у нашей страны исторические и дружественные отношения. Он добавил, что официальные встречи на высоком уровне придают новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Выразив благодарность за прием, Бердибек Сапарбаев сказал, что армяно-казахстанские отношения хорошо развиваются, и отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Арменией.

Собеседники согласились с тем, что объем товарооборота между двумя странами не соответствует существующему потенциалу, и договорились искать новые пути активизации торгово-экономического сотрудничества.

Вице-премьер Казахстана подчеркнул, что его страна придает большое значение развитию образования. Он отметил, что Казахстан заинтересован в инновационной образовательной программе “Тумо” и намерен открыть центр “Тумо” в столице Казахстана Нур-Султане.

Бердибек Сапарбаев также придал большое значение изучению опыта Армении в области цифровизации. В этой связи Тигран Авинян подчеркнул важность участия казахстанской стороны в предстоящем в Ереване Всемирном конгрессе по информационным технологиям, что станет хорошей возможностью проложить путь к сотрудничеству в этой области.
Поделитесь с друзьями:

14 сентября 2019, 06:00 - NovostiNK Вице-премьер Тигран Авинян 13 сентября принял делегацию во главе с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым. Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, приветствуя гостя, Тигран Авинян отметил, что Казахстан является важным партнером для Армении, с которым у нашей страны исторические и дружественные отношения. Он добавил, что официальные встречи на высоком уровне придают новый импульс двустороннему сотрудничеству. Выразив благодарность за прием, Бердибек Сапарбаев сказал, что армяно-казахстанские отношения хорошо развиваются, и отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Арменией. Собеседники согласились с тем, что объем товарооборота между двумя странами не соответствует существующему потенциалу, и договорились искать новые пути активизации торгово-экономического сотрудничества. Вице-премьер Казахстана подчеркнул, что его страна придает большое значение развитию образования. Он отметил, что Казахстан заинтересован в инновационной образовательной программе “Тумо” и намерен открыть центр “Тумо” в столице Казахстана Нур-Султане. Бердибек Сапарбаев также придал большое значение изучению опыта Армении в области цифровизации. В этой связи Тигран Авинян подчеркнул важность участия казахстанской стороны в предстоящем в Ереване Всемирном конгрессе по информационным технологиям, что станет хорошей возможностью проложить путь к сотрудничеству в этой области. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика