Инвестиции в Грузию резко сократились - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Инвестиции в Грузию резко сократились - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



13 сентября 2019, 21:30 - NovostiNK Объем прямых иностранных инвестиций в Грузию за второй квартал 2019 года снизился на 53,7% по сравнению с уточненными данными за тот же период прошлого года и составил 187 миллионов долларов. Об этом говорится в материалах на сайте Национальной службы статистики Грузии "Сакстат".
Среди основных причин снижения поступлений называется завершение фазы строительства проекта магистрального газопровода, а также переход нескольких предприятий в собственность резидентов Грузии.

Лидерами по вложению инвестиций в Грузию с апреля по июнь 2019 года стали Нидерланды, Турция и США. Доля капиталовложений этих стран составляет 121,6 миллиона долларов. Это 65% от всего объема инвестиций.

Инвестиции также поступили из Азербайджана (15,8 миллиона долларов), Панамы (15,5 миллиона долларов), Чехии (14,8 миллиона долларов), Кореи (14,2 миллиона долларов) и других стран.

Самыми популярными отраслями для инвестирования в Грузии являются энергетика, перерабатывающая промышленность, гостиницы и рестораны. Объем поступлений в эти сферы составляет 130,2 миллиона долларов - около 70% от всех инвестиций.

Сократился объем инвестиций в Грузию и в первом полугодии в целом - в страну поступило 473,1 миллиона долларов, что на 35% меньше данных за январь-июнь 2018 года.

Крупнейшими инвесторами за первое полугодие в Грузии стали Нидерланды, Панама и США, а больше всего вложений поступили в энергетику, перерабатывающую промышленность, гостиницы и рестораны.
Поделитесь с друзьями:

13 сентября 2019, 21:30 - NovostiNK Объем прямых иностранных инвестиций в Грузию за второй квартал 2019 года снизился на 53,7% по сравнению с уточненными данными за тот же период прошлого года и составил 187 миллионов долларов. Об этом говорится в материалах на сайте Национальной службы статистики Грузии "Сакстат". Среди основных причин снижения поступлений называется завершение фазы строительства проекта магистрального газопровода, а также переход нескольких предприятий в собственность резидентов Грузии. Лидерами по вложению инвестиций в Грузию с апреля по июнь 2019 года стали Нидерланды, Турция и США. Доля капиталовложений этих стран составляет 121,6 миллиона долларов. Это 65% от всего объема инвестиций. Инвестиции также поступили из Азербайджана (15,8 миллиона долларов), Панамы (15,5 миллиона долларов), Чехии (14,8 миллиона долларов), Кореи (14,2 миллиона долларов) и других стран. Самыми популярными отраслями для инвестирования в Грузии являются энергетика, перерабатывающая промышленность, гостиницы и рестораны. Объем поступлений в эти сферы составляет 130,2 миллиона долларов - около 70% от всех инвестиций. Сократился объем инвестиций в Грузию и в первом полугодии в целом - в страну поступило 473,1 миллиона долларов, что на 35% меньше данных за январь-июнь 2018 года. Крупнейшими инвесторами за первое полугодие в Грузии стали Нидерланды, Панама и США, а больше всего вложений поступили в энергетику, перерабатывающую промышленность, гостиницы и рестораны. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика