Решение об эксплуатации Амулсара должен принимать исключительно народ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Решение об эксплуатации Амулсара должен принимать исключительно народ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Решение об эксплуатации Амулсара должен принимать исключительно народ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

14 сентября 2019, 01:07 - NovostiNK Наша партия считает, что решение об эксплуатации или отказе от эксплуатации рудника в Амулсаре должно быть принято правительством исключительно в результате решения принятого народом. Подобное мнение выразил NovostiNK депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Геворк Петросян.
9 сентября премьер-министр Армении обратился к джермукцам и гражданским активистам с призывом разблокировать, ведущие к руднику Амулсар дороги. По его словам, это необходимо для изучения ситуации на месте, поскольку до середины 2020 года рудник эксплуатироваться не будет в любом случае. В то же время, премьер отметил отсутствие каких либо юридических обоснований для запрета эксплуатации рудника.
“Соответственно, если вдруг будет принято решение, против которого будет выступать народ, если мы увидим, что безопасности протестующих людей, что-то угрожает, мы немедленно окажемся рядом с нашими гражданами. Иными словами, мы готовы стоять рядом с нашим народом физически, а не только разделять его мнение”, - заявил депутат.
По его словам, данная позиция партии принята ее руководителем Гагиком Царукяном и полностью разделяется членами парламентской фракции “Процветающей Армении”. В этом свете, Петросян не видит необходимости в выработке и выражении партией официальной позиции по Амулсару.
Рудник Амулсар расположен в десятке километров от курорта Джермук. По разведанным запасам золота месторождение занимает второе место в Армении. Начавшаяся в 2007 году геологоразведка местности, завершилась в 2015-м экологической и социальной оценкой добычи на руднике. Против эксплуатации рудника выступают гражданские активисты и экологи, организовавшие в этой связи массовые протесты, вынудившие компанию Lydian Armenia провести дополнительные исследования.
Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

14 сентября 2019, 01:07 - NovostiNK Наша партия считает, что решение об эксплуатации или отказе от эксплуатации рудника в Амулсаре должно быть принято правительством исключительно в результате решения принятого народом. Подобное мнение выразил NovostiNK депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Геворк Петросян. 9 сентября премьер-министр Армении обратился к джермукцам и гражданским активистам с призывом разблокировать, ведущие к руднику Амулсар дороги. По его словам, это необходимо для изучения ситуации на месте, поскольку до середины 2020 года рудник эксплуатироваться не будет в любом случае. В то же время, премьер отметил отсутствие каких либо юридических обоснований для запрета эксплуатации рудника. “Соответственно, если вдруг будет принято решение, против которого будет выступать народ, если мы увидим, что безопасности протестующих людей, что-то угрожает, мы немедленно окажемся рядом с нашими гражданами. Иными словами, мы готовы стоять рядом с нашим народом физически, а не только разделять его мнение”, - заявил депутат. По его словам, данная позиция партии принята ее руководителем Гагиком Царукяном и полностью разделяется членами парламентской фракции “Процветающей Армении”. В этом свете, Петросян не видит необходимости в выработке и выражении партией официальной позиции по Амулсару. Рудник Амулсар расположен в десятке километров от курорта Джермук. По разведанным запасам золота месторождение занимает второе место в Армении. Начавшаяся в 2007 году геологоразведка местности, завершилась в 2015-м экологической и социальной оценкой добычи на руднике. Против эксплуатации рудника выступают гражданские активисты и экологи, организовавшие в этой связи массовые протесты, вынудившие компанию Lydian Armenia провести дополнительные исследования. Саргис Тертерян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика