Уровень воды озера Севан остается выше на 2 см по сравнению с сентябрем прошлого года - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Уровень воды озера Севан остается выше на 2 см по сравнению с сентябрем прошлого года - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



13 сентября 2019, 20:45 - NovostiNK Несмотря на водозаборы из озера Севан, уровень воды остается выше на 2 см по сравнению с сентябрем прошлого года.

Как сообщили «Арменпресс» в Службе Армгидромет МЧС РА, по положению на 12 сентября 2019 года уровень Севана находится на высоте 1900 метров 62 сантиметра над уровнем моря. В течение этого года по туннельному каналу Арпа - Севан в озеро Севан впало 149 млн 480 тысяч куб/м воды, а из озера на оросительные цели было выпущено 139 млн 789 тысяч куб/м воды.

“Положительный баланс был сохранен в первую очередь в результате экономии, а также в результате ряда и других факторов. Если бы водозабор из Севана осуществлялся бы как в прежние годы естественно, был бы отрицательный баланс. И если бы этим летом не было бы такой длительной засухи, то при такой экономии мы имели бы лучший результат”, - отметил начальник управления сельского хозяйства и охраны природы администрации Гегаркуника Амбарцум Амбарцумян.

Хосров Хлгатян
Поделитесь с друзьями:

13 сентября 2019, 20:45 - NovostiNK Несмотря на водозаборы из озера Севан, уровень воды остается выше на 2 см по сравнению с сентябрем прошлого года. Как сообщили «Арменпресс» в Службе Армгидромет МЧС РА, по положению на 12 сентября 2019 года уровень Севана находится на высоте 1900 метров 62 сантиметра над уровнем моря. В течение этого года по туннельному каналу Арпа - Севан в озеро Севан впало 149 млн 480 тысяч куб/м воды, а из озера на оросительные цели было выпущено 139 млн 789 тысяч куб/м воды. “Положительный баланс был сохранен в первую очередь в результате экономии, а также в результате ряда и других факторов. Если бы водозабор из Севана осуществлялся бы как в прежние годы естественно, был бы отрицательный баланс. И если бы этим летом не было бы такой длительной засухи, то при такой экономии мы имели бы лучший результат”, - отметил начальник управления сельского хозяйства и охраны природы администрации Гегаркуника Амбарцум Амбарцумян. Хосров Хлгатян Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика