Кочаряну не инкриминируются действия, исходящие из его статуса: прокурор - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Кочаряну не инкриминируются действия, исходящие из его статуса: прокурор - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



13 сентября 2019, 13:00 - NovostiNK Силой решения Конституционного суда нет оснований для освобождения экс-президента Роберта Кочаряна.

12 сентября в Шенгавитском суде общей юрисдикции города Еревана, в ходе судебного заседания под председательством судьи Анны Данибекян, об этом отметил прокурор города Ереван Геворг Багдасарян, касаясь ходатайства стороны защиты, которое касается немедленного прекращения уголовного преследования в отношении Кочаряна силой решения Конституционного суда и отмены избранной меры пресечения.

Прокурор попросил суд отклонить ходатайство стороны защиты.

“По мнению Конституционного суда, последствия теоретически могут возникнуть в том случае, когда в условиях обычной процессуальной процедуры будет зафиксировано, что бывший президент обвиняется в таких действиях и деяниях, в связи с которыми он обладает функциональной неприкосновенностью. То есть в том случае, когда это связано с его статусом. В данном случае во всех ситуациях суды констатировали, что инкриминируемые экс-президенту Роберту Кочаряну действия не исходят из его статуса”, - подчеркнул Багдасарян.

По словам прокурора, это обстоятельство в пределах своей компетенции оценили также и суды.

“Обвинение, выдвинутое Роберту Кочаряну, удовлетворяет предварительное и обязательное требование правомерности, о котором говорится также и в решении Конституционного суда. Обвинение, выдвинутое Кочаряну, не касается его неприкосновенности, и инкриминируемые ему деяния не могут рассматриваться как вытекающие из статуса президента. Следовательно, нет оснований для освобождения Роберта Кочаряна силой решения КС. Просим отклонить ходатайство стороны защиты”, - заключил Багдасарян.
Поделитесь с друзьями:

13 сентября 2019, 13:00 - NovostiNK Силой решения Конституционного суда нет оснований для освобождения экс-президента Роберта Кочаряна. 12 сентября в Шенгавитском суде общей юрисдикции города Еревана, в ходе судебного заседания под председательством судьи Анны Данибекян, об этом отметил прокурор города Ереван Геворг Багдасарян, касаясь ходатайства стороны защиты, которое касается немедленного прекращения уголовного преследования в отношении Кочаряна силой решения Конституционного суда и отмены избранной меры пресечения. Прокурор попросил суд отклонить ходатайство стороны защиты. “По мнению Конституционного суда, последствия теоретически могут возникнуть в том случае, когда в условиях обычной процессуальной процедуры будет зафиксировано, что бывший президент обвиняется в таких действиях и деяниях, в связи с которыми он обладает функциональной неприкосновенностью. То есть в том случае, когда это связано с его статусом. В данном случае во всех ситуациях суды констатировали, что инкриминируемые экс-президенту Роберту Кочаряну действия не исходят из его статуса”, - подчеркнул Багдасарян. По словам прокурора, это обстоятельство в пределах своей компетенции оценили также и суды. “Обвинение, выдвинутое Роберту Кочаряну, удовлетворяет предварительное и обязательное требование правомерности, о котором говорится также и в решении Конституционного суда. Обвинение, выдвинутое Кочаряну, не касается его неприкосновенности, и инкриминируемые ему деяния не могут рассматриваться как вытекающие из статуса президента. Следовательно, нет оснований для освобождения Роберта Кочаряна силой решения КС. Просим отклонить ходатайство стороны защиты”, - заключил Багдасарян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика