Прогноз: Локального конфликта между Арменией и Азербайджаном уже не будет - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Прогноз: Локального конфликта между Арменией и Азербайджаном уже не будет - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



25 июня 2019, 19:02 - NovostiNK Отталкиваясь от анализа геополитической ситуации на границах нашего региона и в самом регионе, можно с уверенностью констатировать, что локального конфликта между Арменией и Азербайджаном уже не будет, поскольку карабахская эскалация вполне способна завершиться большой региональной войной. Подобное мнение выразил NovostiNK координатор, недавно созданного в Арцахе Альянса “Миацум”, известный военный аналитик Рачья Арзуманян.
“На мой взгляд, нашей дипломатии следует изменить масштабы оценок и анализа угроз и вызовов национальной безопасности Армении. Именно этого, вкупе с пересмотром стратегического планирования и как следствие политики требуют от наших властей наблюдающиеся реалии. Уничтожение постсоветского пространства, трансформация Южного Кавказа в часть общемировых процессов наравне с большими возможностями заключает в себе большие угрозы. Из последнего отмечу лишь геополитические и экономические проблемы, которые сулит Армении ситуация вокруг Ирана. И коммуникационно-экономические сложности ввиду усугубления противостояния между Россией и Грузией”, - считает он.
Аналитик считает сохранение существующего уровня взаимоотношений с южным соседом Армении Ираном необходимым. По его оценкам, именно этого требуют национальные интересы Армении. В грузинском направлении Еревану следует попытаться помочь Тбилиси и Москве как-то преодолеть всплеск напряженности в конфликте, насчитывающем уже десятилетия. По его оценкам, механизмов воздействия на региональные процессы у Еревана немного, тем не менее, наблюдать за ситуацией, просчитывать возможные сценарии и готовиться к их возможным последствиям необходимо.
24 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал заседание Совета национальной безопасности. Поводом для созыва Совбеза стала ситуация в американо-иранских и российско-грузинских отношениях. В своем выступлении премьер, в частности, констатировал нагнетание новых вызовов безопасности в странах вокруг Армении. По его оценкам, данные процессы вынуждают Ереван быть бдительнее в плане возникающих вызовов и властям страны удастся найти необходимый инструментарий во избежание возникновения дополнительных и управления уже имеющихсярисков для Армении.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

25 июня 2019, 19:02 - NovostiNK Отталкиваясь от анализа геополитической ситуации на границах нашего региона и в самом регионе, можно с уверенностью констатировать, что локального конфликта между Арменией и Азербайджаном уже не будет, поскольку карабахская эскалация вполне способна завершиться большой региональной войной. Подобное мнение выразил NovostiNK координатор, недавно созданного в Арцахе Альянса “Миацум”, известный военный аналитик Рачья Арзуманян. “На мой взгляд, нашей дипломатии следует изменить масштабы оценок и анализа угроз и вызовов национальной безопасности Армении. Именно этого, вкупе с пересмотром стратегического планирования и как следствие политики требуют от наших властей наблюдающиеся реалии. Уничтожение постсоветского пространства, трансформация Южного Кавказа в часть общемировых процессов наравне с большими возможностями заключает в себе большие угрозы. Из последнего отмечу лишь геополитические и экономические проблемы, которые сулит Армении ситуация вокруг Ирана. И коммуникационно-экономические сложности ввиду усугубления противостояния между Россией и Грузией”, - считает он. Аналитик считает сохранение существующего уровня взаимоотношений с южным соседом Армении Ираном необходимым. По его оценкам, именно этого требуют национальные интересы Армении. В грузинском направлении Еревану следует попытаться помочь Тбилиси и Москве как-то преодолеть всплеск напряженности в конфликте, насчитывающем уже десятилетия. По его оценкам, механизмов воздействия на региональные процессы у Еревана немного, тем не менее, наблюдать за ситуацией, просчитывать возможные сценарии и готовиться к их возможным последствиям необходимо. 24 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал заседание Совета национальной безопасности. Поводом для созыва Совбеза стала ситуация в американо-иранских и российско-грузинских отношениях. В своем выступлении премьер, в частности, констатировал нагнетание новых вызовов безопасности в странах вокруг Армении. По его оценкам, данные процессы вынуждают Ереван быть бдительнее в плане возникающих вызовов и властям страны удастся найти необходимый инструментарий во избежание возникновения дополнительных и управления уже имеющихсярисков для Армении. Давид Степанян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика