Нидерландские ученые описали самый древний неизвестный вид летучих мышей - Новости » «Новости Дня»

✔ Нидерландские ученые описали самый древний неизвестный вид летучих мышей - Новости


Группа палеонтологов из нидерландского музея Натуралис, находящегося в городе Лейден, описала доселе неизвестный науке вид летучих мышей, которые существовали порядка 52 миллионов лет назад. Публикация в PLoS ONE гласит, что эти особи стали самым древним видом рукокрылых, который был описан по целому скелету, а не отдельным останкам.

Нидерландские ученые описали самый древний неизвестный вид летучих мышей - Новости
© Tim B. Rietbergen et al. / PLoS ONE, 2023

Отмечается, что от большинства летучих мышей того периода сохранились исключительно зубы или отдельные части скелета, однако в 2017 на территории американского штата Вайоминг были найдены почти целые скелеты этих животных из раннего эоцена. Проведя анализ находки, нидерландские исследователи заключили, что особь относится к роду Icaronycteris, но ее вид до настоящего момента не был известен. Специалисты назвали находку Icaronycteris gunnelli, и к нему же был отнесен аналогичный скелет найденный в 1994 году в том же месте.

Исследователи подчеркнули, что от других рукокрылых того же периода этот вид отличают иные зубы, крылья и лапы, а также присутствие когтей на пальцах крыльев. Предполагается, что рукокрылые эволюционировали на разных континентах независимо друг от друга.


Группа палеонтологов из нидерландского музея Натуралис, находящегося в городе Лейден, описала доселе неизвестный науке вид летучих мышей, которые существовали порядка 52 миллионов лет назад. Публикация в PLoS ONE гласит, что эти особи стали самым древним видом рукокрылых, который был описан по целому скелету, а не отдельным останкам. © Tim B. Rietbergen et al. / PLoS ONE, 2023 Отмечается, что от большинства летучих мышей того периода сохранились исключительно зубы или отдельные части скелета, однако в 2017 на территории американского штата Вайоминг были найдены почти целые скелеты этих животных из раннего эоцена. Проведя анализ находки, нидерландские исследователи заключили, что особь относится к роду Icaronycteris, но ее вид до настоящего момента не был известен. Специалисты назвали находку Icaronycteris gunnelli, и к нему же был отнесен аналогичный скелет найденный в 1994 году в том же месте. Исследователи подчеркнули, что от других рукокрылых того же периода этот вид отличают иные зубы, крылья и лапы, а также присутствие когтей на пальцах крыльев. Предполагается, что рукокрылые эволюционировали на разных континентах независимо друг от друга.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика