Пожары в зоне ЧАЭС: радиация в норме - (видео) » «Новости Дня»

✔ Пожары в зоне ЧАЭС: радиация в норме - (видео)


Пожары в зоне ЧАЭС: радиация в норме - (видео)

В Чернобыльской зоне бушуют пожары

Жителям Киевской и Житомирской областей нечего бояться, заверил глава Госэкоинспекции Украины.


 
Состояние радиационного загрязнения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в настоящее время в норме. Об этом 10 апреля сообщил временно исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов в эфире программы Свобода слова Савика Шустера на телеканале Украина.
 
"Я трое суток пробыл непосредственно в Зоне отчуждения вместе со специальной группой Государственной экологической инспекции, которая делала все замеры от Житомирской до Киевской области. Состояние радиационного загрязнения в норме. Оно, если говорить на научном языке, в среднем 11-14 микрозивертов", – подчеркнул Фирсов.
 
Он заверил жителей Киевской и Житомирской областей, что состояние радиационного загрязнения в норме.
 
"Вы можете выходить на улицу, конечно, в соответствии с правилами карантина, открывать окна. А мы продолжим мониторить ситуацию, чтобы постоянно сообщать об изменениях", – указал глава экоинспекции. 
 
 
Грязный воздух из Чернобыля надвигается на Киев
 
Напомним, пожар в Чернобыльской зоне вспыхнул 4 апреля и до сих пор его не могут ликвидировать. По данным ГСЧС, продолжается тушение огня на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.
 
Ранее сообщалось, что возгорание произошло в результате деятельности человека. Полиция вручила подозрение 27-летнему жителю села Раговка, который признался, что поджигал сухую траву вблизи лесничества, что повлекло за собой неконтролируемый лесной пожар.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

В Чернобыльской зоне бушуют пожары Жителям Киевской и Житомирской областей нечего бояться, заверил глава Госэкоинспекции Украины. Состояние радиационного загрязнения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в настоящее время в норме. Об этом 10 апреля сообщил временно исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов в эфире программы Свобода слова Савика Шустера на телеканале Украина. "Я трое суток пробыл непосредственно в Зоне отчуждения вместе со специальной группой Государственной экологической инспекции, которая делала все замеры от Житомирской до Киевской области. Состояние радиационного загрязнения в норме. Оно, если говорить на научном языке, в среднем 11-14 микрозивертов", – подчеркнул Фирсов. Он заверил жителей Киевской и Житомирской областей, что состояние радиационного загрязнения в норме. "Вы можете выходить на улицу, конечно, в соответствии с правилами карантина, открывать окна. А мы продолжим мониторить ситуацию, чтобы постоянно сообщать об изменениях", – указал глава экоинспекции. Грязный воздух из Чернобыля надвигается на Киев Напомним, пожар в Чернобыльской зоне вспыхнул 4 апреля и до сих пор его не могут ликвидировать. По данным ГСЧС, продолжается тушение огня на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств. Ранее сообщалось, что возгорание произошло в результате деятельности человека. Полиция вручила подозрение 27-летнему жителю села Раговка, который признался, что поджигал сухую траву вблизи лесничества, что повлекло за собой неконтролируемый лесной пожар. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика