Борьба с коррупцией: в казну вернули 125 млрд - (видео) » «Новости Дня»

✔ Борьба с коррупцией: в казну вернули 125 млрд - (видео)


Борьба с коррупцией: в казну вернули 125 млрд - (видео)

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri За три года в Украине было вынесено 2 тыс. 786 приговоров коррупционерам

Генпрокуратура за три года в рамках борьбы с коррупцией вернула в бюджет Украины 125 миллиардов гривен.


За три года в Украине было вынесено две тысячи 786 приговоров коррупционерам, которых по закону имеет право арестовать и осудить Генпрокуратура. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своей лекции, посвященной борьбе с коррупцией, которую он разместил на Facebook.
По его словам, благодаря арестам коррупционеров в бюджет Украины было возвращено 125 млрда грн.
Он отметил, что в Украине правоохранительными органами были перекрыты несколько источников коррупции. К ним относятся несправедливая процедура госзакупок, фирмы-прокладки и совместные предприятия в Нафтогазе и "теневой" доступ к лицензиям на добычу нефти, газа, янтаря, песка.
По словам Луценко, эти три отрасли были реформированы, и следовательно, возможности для распространения коррупции в Украине сократились.

Ранее сообщалось, что за год за коррупцию наказали более 1100 чиновников. За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году.
В Черкассах задержали депутата облсовета на взятке $140 тысяч
 
 
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri За три года в Украине было вынесено 2 тыс. 786 приговоров коррупционерам Генпрокуратура за три года в рамках борьбы с коррупцией вернула в бюджет Украины 125 миллиардов гривен. За три года в Украине было вынесено две тысячи 786 приговоров коррупционерам, которых по закону имеет право арестовать и осудить Генпрокуратура. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своей лекции, посвященной борьбе с коррупцией, которую он разместил на Facebook. По его словам, благодаря арестам коррупционеров в бюджет Украины было возвращено 125 млрда грн. Он отметил, что в Украине правоохранительными органами были перекрыты несколько источников коррупции. К ним относятся несправедливая процедура госзакупок, фирмы-прокладки и совместные предприятия в Нафтогазе и "теневой" доступ к лицензиям на добычу нефти, газа, янтаря, песка. По словам Луценко, эти три отрасли были реформированы, и следовательно, возможности для распространения коррупции в Украине сократились. Ранее сообщалось, что за год за коррупцию наказали более 1100 чиновников. За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году. В Черкассах задержали депутата облсовета на взятке $140 тысяч Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика