Кот-ушанка и медведь-неваляшка: обсуждаем новые талисманы олимпийской сборной России - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Кот-ушанка и медведь-неваляшка: обсуждаем новые талисманы олимпийской сборной России - «Культура»



Одна из главных новостей последнего часа — презентация новых талисманов олимпийской сборной России. Это кот-шапка-ушанка и медведь-матрешка-неваляшка. Разработала маскотов "Студия Артемия Лебедева". Имена им пока не дали, но в ближайшее время этот вопрос решится (их выберут болельщики). Что ж, изучим.


Медведь-матрешка-неваляшка


Итак, первый талисман — медведь-матрешка-неваляшка. И вот что о нем говорят авторы проекта:


Медведь стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Медведь — это и Москва-80, и Сочи-2014. Наш медведь не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет.




Кот-шапка-ушанка


Что касается второго маскота, то это кот (напоминающий рысь, манула и снежного леопарда), изображенный в виде шапки-ушанки, что, как отмечают его создатели, "добавляет ему русскости".




Эмоциональные талисманы


По словам представителей "Студии Артемия Лебедева", новые талисманы нашей сборной необязательно улыбчивые — они могут быть и грозными, и милыми...


Если обратить внимание на то, как обычно рисуют талисманов для Олимпийских игр или для чемпионатов по футболу, видна общая черта: талисманы всегда счастливы, улыбка не сходит с их лиц и у них не бывает никаких проблем. Но есть и другие талисманы, талисманы спортивных команд. Здесь все наоборот: улыбок у них почти никогда не бывает и единственная эмоция, застывшая на лицах, — это спортивная злость, так необходимая для побед.Талисманы "Команды России" — это и символы Олимпийского комитета России, и талисманы нашей команды. Поэтому и кот, и медведь иногда добрые и милые, а когда нужно — по-спортивному злые.




Сувенирка и соцсети


Ну и куда же без сувенирной продукции с изображением талисманов и современных технологий?! Кота-шапку, к примеру, можно "примерить" на Facebook.



Помимо официального вида талисманы также используются как пиктограммы разных видов спорта.




"Работа" талисманов


До старта Олимпийских игр в Токио, который пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года, новые талисманы можно будет увидеть на соревнованиях с участием сборной России.





Одна из главных новостей последнего часа — презентация новых талисманов олимпийской сборной России. Это кот-шапка-ушанка и медведь-матрешка-неваляшка. Разработала маскотов "Студия Артемия Лебедева". Имена им пока не дали, но в ближайшее время этот вопрос решится (их выберут болельщики). Что ж, изучим. Медведь-матрешка-неваляшка Итак, первый талисман — медведь-матрешка-неваляшка. И вот что о нем говорят авторы проекта: Медведь стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Медведь — это и Москва-80, и Сочи-2014. Наш медведь не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет. Кот-шапка-ушанка Что касается второго маскота, то это кот (напоминающий рысь, манула и снежного леопарда), изображенный в виде шапки-ушанки, что, как отмечают его создатели, "добавляет ему русскости". Эмоциональные талисманы По словам представителей "Студии Артемия Лебедева", новые талисманы нашей сборной необязательно улыбчивые — они могут быть и грозными, и милыми. Если обратить внимание на то, как обычно рисуют талисманов для Олимпийских игр или для чемпионатов по футболу, видна общая черта: талисманы всегда счастливы, улыбка не сходит с их лиц и у них не бывает никаких проблем. Но есть и другие талисманы, талисманы спортивных команд. Здесь все наоборот: улыбок у них почти никогда не бывает и единственная эмоция, застывшая на лицах, — это спортивная злость, так необходимая для побед. Талисманы "Команды России" — это и символы Олимпийского комитета России, и талисманы нашей команды. Поэтому и кот, и медведь иногда добрые и милые, а когда нужно — по-спортивному злые. Сувенирка и соцсети Ну и куда же без сувенирной продукции с изображением талисманов и современных технологий?! Кота-шапку, к примеру, можно "примерить" на Facebook. Помимо официального вида талисманы также используются как пиктограммы разных видов спорта. "Работа" талисманов До старта Олимпийских игр в Токио, который пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года, новые талисманы можно будет увидеть на соревнованиях с участием сборной России.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика