Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку. Он занимал пост почти 30 лет - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку. Он занимал пост почти 30 лет - «Культура»



Нурсултан Назарбаев


78-летний президент Казахстана Нурсултан Наразарбаев подал в отставку.


Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента.
В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана.
Мы с вами все сделали вместе, казахстанцы. Вы меня поддерживали на всех выборах. Это счастье быть президентом такой страны. Я служил вам верой и правдой. Благодаря вам я стал президентом,


— сказал он в своем обращении к народу Казахстана в эфире республиканских телеканалов.






Нурсултан Назарбаев был первым и единственным президентом Казахстана. Этот пост он занял в апреле 1990 года. В 2007 году парламент Казахстана предоставил ему право избираться на президентский пост неоограниченное количество раз.


Согласно конституции Казахстана, теперь президентские полномочия перейдут к
председателю сената парламента.


Отметим, что глава Российской Федерации Владимир Путин у власти тоже находится давно: в 1999 году он стал премьер-министром, в 2000-м впервые был избран президентом, в 2008-м — выиграл выборы повторно. Таким образом, в этом году будет 20 лет, как Путин занимает высшие политические посты в стране.




Нурсултан Назарбаев 78-летний президент Казахстана Нурсултан Наразарбаев подал в отставку. Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента. В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана. Мы с вами все сделали вместе, казахстанцы. Вы меня поддерживали на всех выборах. Это счастье быть президентом такой страны. Я служил вам верой и правдой. Благодаря вам я стал президентом, — сказал он в своем обращении к народу Казахстана в эфире республиканских телеканалов. Нурсултан Назарбаев был первым и единственным президентом Казахстана. Этот пост он занял в апреле 1990 года. В 2007 году парламент Казахстана предоставил ему право избираться на президентский пост неоограниченное количество раз. Согласно конституции Казахстана, теперь президентские полномочия перейдут к председателю сената парламента. Отметим, что глава Российской Федерации Владимир Путин у власти тоже находится давно: в 1999 году он стал премьер-министром, в 2000-м впервые был избран президентом, в 2008-м — выиграл выборы повторно. Таким образом, в этом году будет 20 лет, как Путин занимает высшие политические посты в стране.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика