Глава Минздрава: Заболеваемость COVID-19 по России выросла за неделю на 30% » «Новости Дня»

✔ Глава Минздрава: Заболеваемость COVID-19 по России выросла за неделю на 30%


Глава Минздрава: Заболеваемость COVID-19 по России выросла за неделю на 30%

Заболеваемость коронавирусом по России выросла за неделю на 30%. Об этом, как передает ТАСС, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Он уточнил, что рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом составил 32%.
По данным Минздрава, в России в реанимации сейчас находятся более 3 тыс. пациентов с ковидом. Число коек для пациентов с коронавирусом в РФ увеличено до 127 тыс., запас составляет 16%.
Премьер-министр Михаил Мишустин также указал на «очень высокие» темпы роста заболевания COVID-19 в РФ. По его словам, сегодня ситуация с распространением коронавируса в стране непростая и от соблюдения санитарно-эпидемиологических мер предосторожности отказываться преждевременно.
«Ситуация с распространением коронавируса в нашей стране крайне непростая. Число заболевших ковидом растет, причем темпы заражения в последнее время очень высокие. Эксперты говорят о появлении новых штаммов, которые не просто стремительно распространяются, но и приводят к серьезным осложнениям», — сказал он.
Он также обратил внимание на необходимость наращивания темпов вакцинации. Мишустин также заявил, что столичный опыт борьбы с коронавирусом можно использовать и в других регионах РФ.
Между тем мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается. За считанные дни, указал он, число заболевших ковидом в Москве увеличилось с 3 до 7 тыс., количество больных будет более 9 тыс., это рост в три раза.
Тем временем Роспотребнадзор объявил, что переходит на круглосуточный режим работы, сообщает РИА «Новости».
По словам главы ведомства Анны Поповой, рост заболеваемости по коронавирусу идет в основном за счет Москвы, Московской области и Петербурга.
Ранее сообщалось, что за последние сутки в России выявлено более 14 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. В Москве зафиксировано 6 тыс. 195 новых случаев, в Московской области — 1 тыс. 208, в Петербурге — 946. За сутки скончались 416 человек.
Всего число заболевших в России увеличилось до 5 млн 264 тыс. 47. Умерли — 128 тыс. человек.

Заболеваемость коронавирусом по России выросла за неделю на 30%. Об этом, как передает ТАСС, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он уточнил, что рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом составил 32%. По данным Минздрава, в России в реанимации сейчас находятся более 3 тыс. пациентов с ковидом. Число коек для пациентов с коронавирусом в РФ увеличено до 127 тыс., запас составляет 16%. Премьер-министр Михаил Мишустин также указал на «очень высокие» темпы роста заболевания COVID-19 в РФ. По его словам, сегодня ситуация с распространением коронавируса в стране непростая и от соблюдения санитарно-эпидемиологических мер предосторожности отказываться преждевременно. «Ситуация с распространением коронавируса в нашей стране крайне непростая. Число заболевших ковидом растет, причем темпы заражения в последнее время очень высокие. Эксперты говорят о появлении новых штаммов, которые не просто стремительно распространяются, но и приводят к серьезным осложнениям», — сказал он. Он также обратил внимание на необходимость наращивания темпов вакцинации. Мишустин также заявил, что столичный опыт борьбы с коронавирусом можно использовать и в других регионах РФ. Между тем мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается. За считанные дни, указал он, число заболевших ковидом в Москве увеличилось с 3 до 7 тыс., количество больных будет более 9 тыс., это рост в три раза. Тем временем Роспотребнадзор объявил, что переходит на круглосуточный режим работы, сообщает РИА «Новости». По словам главы ведомства Анны Поповой, рост заболеваемости по коронавирусу идет в основном за счет Москвы, Московской области и Петербурга. Ранее сообщалось, что за последние сутки в России выявлено более 14 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. В Москве зафиксировано 6 тыс. 195 новых случаев, в Московской области — 1 тыс. 208, в Петербурге — 946. За сутки скончались 416 человек. Всего число заболевших в России увеличилось до 5 млн 264 тыс. 47. Умерли — 128 тыс. человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика