В ВОЗ отметили снижение потребления алкоголя и смертности в России » «Новости Дня»

✔ В ВОЗ отметили снижение потребления алкоголя и смертности в России


В ВОЗ отметили снижение потребления алкоголя и смертности в России

ЖЕНЕВА, 1 окт — РИА Новости, Елизавета Исакова. Меры по контролю за алкогольной продукцией в России привели к значительному увеличению продолжительности жизни в стране, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ напомнила, что с 2003 года в России постепенно поднимали акцизы, ввели минимальную розничную цена на водку и затем на другие спиртные напитки, внедрили систему мониторинга производства и продажи продукции, а также ограничили продажу алкоголя в вечернее время.

 

Благодаря этому употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43 процента.

 

Это привело к сокращению смертности в стране — на 39 и 36 процентов у мужчин и женщин соответственно. При этом уменьшилось число смертей, связанных с употреблением алкоголя.

В 2018 году средняя ожидаемая продолжительность жизни достигла в России исторического максимума: почти 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин.

 

 

ЖЕНЕВА, 1 окт — РИА Новости, Елизавета Исакова. Меры по контролю за алкогольной продукцией в России привели к значительному увеличению продолжительности жизни в стране, заявили во Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ напомнила, что с 2003 года в России постепенно поднимали акцизы, ввели минимальную розничную цена на водку и затем на другие спиртные напитки, внедрили систему мониторинга производства и продажи продукции, а также ограничили продажу алкоголя в вечернее время. Благодаря этому употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43 процента. Это привело к сокращению смертности в стране — на 39 и 36 процентов у мужчин и женщин соответственно. При этом уменьшилось число смертей, связанных с употреблением алкоголя. В 2018 году средняя ожидаемая продолжительность жизни достигла в России исторического максимума: почти 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика