За шаг до инсульта: предупреждающие знаки, которые посылает тело перед возникновением бо » «Новости Дня»

✔ За шаг до инсульта: предупреждающие знаки, которые посылает тело перед возникновением бо


За шаг до инсульта: предупреждающие знаки, которые посылает тело перед возникновением бо

Инсульт – одно из самых коварных заболеваний, опасность которого заключается во внезапности. Он может сразить человека где угодно: в магазине, на улице, в общественном туалете, в трамвае или троллейбусе.

Человек внезапно падает, а публика считает, что он пьян. Редко кто догадывается вызвать «скорую». А ведь в этот момент для спасения жизни человека важна каждая секунда.

Предугадать инсульт, чтобы как-то подготовиться к нему, практически невозможно. Хотя организм подает определенные знаки, предупреждая об опасности. Инсульт в своем большинстве поражает людей старшего возраста, но в последнее время отмечаются случаи заболеваемости и молодых людей до сорока лет.

Что такое инсульт?

Инсульт – это частичный или полный паралич, и в крайнем случае – летальный исход. Да, картина мрачная. Можно ли его избежать и на какие знаки, поступающие от организма, следует обратить внимание?

Во-первых, следует знать, что инсульты бывают двух видов – геморрагический и ишемический. 

Ишемические инсульты возникают в результате закупорки артерий, что приводит к снижению притока крови к мозгу и являются наиболее распространенным типом. Геморрагический инсульт вызывается кровотечением и сгустками крови в мозге (возможно, это связано с полученной ранее травмой головы).

Общие симптомы надвигающегося инсульта

Организм подает предупреждающие знаки о надвигающейся болезни за две-три недели, а то и за месяц. Обратите внимание на эти знаки, ведь они могут спасти ваше здоровье и даже жизнь.

Если у вас внезапно появляется стойкая икота, во всем теле ощущается неимоверная слабость, вас мучают головные боли, которые вы принимаете за мигрень, дыхание становится сбивчивым – это первые предвестники инсульта.

Они могут сопровождаться нарушением зрения в одном или обоих глазах, высоким давлением, сильной болью в плече, онемением и кратковременным параличом конечностей.

Можно ли избежать инсульта?

Первое, что надо сделать, – обратиться к специалисту, который тотчас напомнит вам о самых вредных привычках, которые могут привести к инсульту. Таких как курение и чрезмерное употребление алкоголя.

Помимо этого, специалист порекомендует составить рацион питания, которого следует придерживаться, ведь именно от питания зависит кровообращение в организме. Это означает, что вам придется забыть о фаст-фуде, который повышает уровень холестерина в сосудах и даже может привести к сахарному диабету.

Сократите до минимума употребление красного мяса и как можно больше кушайте фруктов и овощей. Запомните, ваше здоровье – в ваших руках, а любую болезнь можно предотвратить, прислушавшись к советам специалиста, и ведя правильный образ жизни.

Инсульт – одно из самых коварных заболеваний, опасность которого заключается во внезапности. Он может сразить человека где угодно: в магазине, на улице, в общественном туалете, в трамвае или троллейбусе. Человек внезапно падает, а публика считает, что он пьян. Редко кто догадывается вызвать «скорую». А ведь в этот момент для спасения жизни человека важна каждая секунда. Предугадать инсульт, чтобы как-то подготовиться к нему, практически невозможно. Хотя организм подает определенные знаки, предупреждая об опасности. Инсульт в своем большинстве поражает людей старшего возраста, но в последнее время отмечаются случаи заболеваемости и молодых людей до сорока лет. Что такое инсульт? Инсульт – это частичный или полный паралич, и в крайнем случае – летальный исход. Да, картина мрачная. Можно ли его избежать и на какие знаки, поступающие от организма, следует обратить внимание? Во-первых, следует знать, что инсульты бывают двух видов – геморрагический и ишемический. Ишемические инсульты возникают в результате закупорки артерий, что приводит к снижению притока крови к мозгу и являются наиболее распространенным типом. Геморрагический инсульт вызывается кровотечением и сгустками крови в мозге (возможно, это связано с полученной ранее травмой головы). Общие симптомы надвигающегося инсульта Организм подает предупреждающие знаки о надвигающейся болезни за две-три недели, а то и за месяц. Обратите внимание на эти знаки, ведь они могут спасти ваше здоровье и даже жизнь. Если у вас внезапно появляется стойкая икота, во всем теле ощущается неимоверная слабость, вас мучают головные боли, которые вы принимаете за мигрень, дыхание становится сбивчивым – это первые предвестники инсульта. Они могут сопровождаться нарушением зрения в одном или обоих глазах, высоким давлением, сильной болью в плече, онемением и кратковременным параличом конечностей. Можно ли избежать инсульта? Первое, что надо сделать, – обратиться к специалисту, который тотчас напомнит вам о самых вредных привычках, которые могут привести к инсульту. Таких как курение и чрезмерное употребление алкоголя. Помимо этого, специалист порекомендует составить рацион питания, которого следует придерживаться, ведь именно от питания зависит кровообращение в организме. Это означает, что вам придется забыть о фаст-фуде, который повышает уровень холестерина в сосудах и даже может привести к сахарному диабету. Сократите до минимума употребление красного мяса и как можно больше кушайте фруктов и овощей. Запомните, ваше здоровье – в ваших руках, а любую болезнь можно предотвратить, прислушавшись к советам специалиста, и ведя правильный образ жизни.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика