Ученые: Отказ от фаст-фуда вызывает ломку » «Новости Дня»

✔ Ученые: Отказ от фаст-фуда вызывает ломку



Синдром отмены, который появляется у людей, пытающихся отказаться от употребления фаст-фуда, схож с ломкой, которая появляется у наркоманов, рассказывают сотрудники Мичиганского университета.

Новый эксперимент показал, что отказ от фаст-фуда приводит к депрессии и хронической усталости, говорят американские ученые.

«Все эти неприятные симптомы наблюдаются пару дней, а после быстро исчезают, так что в течение этих первых дней особенно важно держать себя в руках и не наброситься на вредную пищу», — передают авторы работы.

О связанном с отказом от фастфуда «синдроме отмены» специалистам сообщили почти все респонденты, участвующие в эксперименте. Участники рассказывали. что у них пропадало настроение, начиналась депрессия, появлялась раздражительность и даже злость. Но через пять дней симптомы заметно ослабевали.

Синдром отмены, который появляется у людей, пытающихся отказаться от употребления фаст-фуда, схож с ломкой, которая появляется у наркоманов, рассказывают сотрудники Мичиганского университета. Новый эксперимент показал, что отказ от фаст-фуда приводит к депрессии и хронической усталости, говорят американские ученые. «Все эти неприятные симптомы наблюдаются пару дней, а после быстро исчезают, так что в течение этих первых дней особенно важно держать себя в руках и не наброситься на вредную пищу», — передают авторы работы. О связанном с отказом от фастфуда «синдроме отмены» специалистам сообщили почти все респонденты, участвующие в эксперименте. Участники рассказывали. что у них пропадало настроение, начиналась депрессия, появлялась раздражительность и даже злость. Но через пять дней симптомы заметно ослабевали.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика