Мифы и реальность: До 6000 израильтян в год погибают от больничных инфекций » «Новости Дня»

✔ Мифы и реальность: До 6000 израильтян в год погибают от больничных инфекций


Мифы и реальность: До 6000 израильтян в год погибают от больничных инфекций

Каждый год от 4000 до 6000 израильтян умирают в результате осложнений от больничных инфекций, преимущественно от устойчивых к антибиотикам бактерий. Отчет, опубликованный Государственной инспекцией в 2013 году, также показал, что, в общем, примерно 40 000 пациентов в больницах страдают от таких осложнений, также известных как внутрибольничные инфекции. 
Отчет Министерства здравоохранения, опубликованный в воскресенье, 21 апреля, в еврейской ежедневной газетой Yediot Aharonot, выявил израильские больницы с наихудшими показатели внутрибольничных инфекций. Больницы были разделены на три категории - большие, средние и малые - чтобы обеспечить справедливое сравнение уровней заражения. 
Среди шести крупных больниц Израиля в Медицинском центре Рабина в кампусе Бейлинсон в Петах-Тикве был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости (132), за ним следуют Хадасса с кампусом Эйн Керем в Иерусалиме (116) и больница Ихилов в Тель-Авиве (107). Больницей с наименьшим количеством инфекций оказался медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве (52). 
В больницах среднего размера страны в медицинском центре Бней-Цион в Хайфе зарегистрировано наибольшее количество инфекций (156), за ним следуют медицинский центр Шаарей-Цедек в Иерусалиме и медицинский центр Вольфсона в Холоне. В больнице Меир в Кфар-Сабе зафиксировано наименьшее количество инфекций во всех категориях по всей стране (40), рядом идет медицинский центр Афулы в Ха-Эмеке (41). 
Среди малых израильских больниц: Ха-Шарон в Петах-Тикве показала самый высокий уровень заболеваемости в стране (161), за ним следует больница Ланиадо в Нетании (104). Медицинский центр Ассута Ашдод, открытый в 2017 году, зафиксировал наименьшее количество инфекций среди небольших больниц страны (51). 
Устойчивые к антибиотикам бактерии, одна из самых серьезных проблем общественного здравоохранения во всем мире. В отчете говорится, что основными причинами распространения инфекций в больницах являются плохая гигиена, недостаточная информированность посетителей больниц о распространении инфекций, состояние больниц и нехватка рабочей силы, а также недостаточная изоляция пациентов с инфекционными заболеваниями.

Каждый год от 4000 до 6000 израильтян умирают в результате осложнений от больничных инфекций, преимущественно от устойчивых к антибиотикам бактерий. Отчет, опубликованный Государственной инспекцией в 2013 году, также показал, что, в общем, примерно 40 000 пациентов в больницах страдают от таких осложнений, также известных как внутрибольничные инфекции. Отчет Министерства здравоохранения, опубликованный в воскресенье, 21 апреля, в еврейской ежедневной газетой Yediot Aharonot, выявил израильские больницы с наихудшими показатели внутрибольничных инфекций. Больницы были разделены на три категории - большие, средние и малые - чтобы обеспечить справедливое сравнение уровней заражения. Среди шести крупных больниц Израиля в Медицинском центре Рабина в кампусе Бейлинсон в Петах-Тикве был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости (132), за ним следуют Хадасса с кампусом Эйн Керем в Иерусалиме (116) и больница Ихилов в Тель-Авиве (107). Больницей с наименьшим количеством инфекций оказался медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве (52). В больницах среднего размера страны в медицинском центре Бней-Цион в Хайфе зарегистрировано наибольшее количество инфекций (156), за ним следуют медицинский центр Шаарей-Цедек в Иерусалиме и медицинский центр Вольфсона в Холоне. В больнице Меир в Кфар-Сабе зафиксировано наименьшее количество инфекций во всех категориях по всей стране (40), рядом идет медицинский центр Афулы в Ха-Эмеке (41). Среди малых израильских больниц: Ха-Шарон в Петах-Тикве показала самый высокий уровень заболеваемости в стране (161), за ним следует больница Ланиадо в Нетании (104). Медицинский центр Ассута Ашдод, открытый в 2017 году, зафиксировал наименьшее количество инфекций среди небольших больниц страны (51). Устойчивые к антибиотикам бактерии, одна из самых серьезных проблем общественного здравоохранения во всем мире. В отчете говорится, что основными причинами распространения инфекций в больницах являются плохая гигиена, недостаточная информированность посетителей больниц о распространении инфекций, состояние больниц и нехватка рабочей силы, а также недостаточная изоляция пациентов с инфекционными заболеваниями.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика