Чиновница заявила родителям больных детей, что "ей нужно вернуть молодость"

✔ Чиновница заявила родителям больных детей, что "ей нужно вернуть молодость"

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Чиновница заявила родителям больных детей, что "ей нужно вернуть молодость"

Жители Саратова активно противодействуют чиновникам, закрывающим медучреждения в городе. На встрече горожан с чиновниками представители власти вели себя грубо и хамили членам инициативной группы граждан.

По сообщению «Свободные новости», член общественной палаты РФ и партии "Единая Россия", Елена Столярова на встрече угрожала вызвать полицию, а ее коллега Татьяна Топилина в ответ на слова горожан, что им нужна больница, ответила: «А мне надо вернуть молодость» и покинула встречу.

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, процесс «реорганизации» медучреждений, сводившийся к их закрытию, встретил сопротивление родителей детей, которые лечились в поликлинике № 10 и детской инфекционной больнице № 6.

«Некоторое время назад родителям сказали, что поликлиника, расположенная на самой престижной улице, больше не будет эксплуатироваться. Причиной было названо то, что там протекает потолок и есть трещина в стене. Пациентов отправили в другую поликлинику, куда было невозможно записаться из-за переполненности и сокращения врачей. Также стало известно о закрытии инфекционной больницы, где работали узкие специалисты, лечившие детишек. И это при том, что в больнице был сделан современный дорогостоящий ремонт. Родители были крайне возмущены и начали писать протесты во все инстанции», — сообщил Николай Бондаренко.

Депутат уточнил, что горожанам удалось отстоять поликлинику: заявлено о возвращении картотеки, возврате на работу педиатров и в дальнейшем — узких специалистов. Вопрос по больнице остается открытым — ее судьбу должна решить рабочая группа.

Сегодняшняя встреча родителей с представителями минздрава, других ведомств и общественной палаты Саратовской области прошла в «крайне недружелюбном ключе», подтвердил Николай Бондаренко.

«Председатель общественной палаты Александр Ландо сделал заявление, что не видит смысла идти на нее, так как „вопрос решен“. Как „решен“ — непонятно. Люди очень переживают из-за своих детей, и им очень непросто такое слышать. Да и я был крайне возмущен такими высказываниями», — сказал Николай Бондаренко.

Ранее родители детей составили петицию, в которой призвал сохранить больницу и поликлинику. «Прекратите ставить эксперименты на наших детях! Мы против летальной „оптимизации“ здравоохранения!», — написали в петиции горожане. Они предположили, что под вывеской «реорганизации» речь идет о захвате объектов недвижимости в коммерческих целях.

Жители Саратова активно противодействуют чиновникам, закрывающим медучреждения в городе. На встрече горожан с чиновниками представители власти вели себя грубо и хамили членам инициативной группы граждан. По сообщению «Свободные новости», член общественной палаты РФ и партии "Единая Россия", Елена Столярова на встрече угрожала вызвать полицию, а ее коллега Татьяна Топилина в ответ на слова горожан, что им нужна больница, ответила: «А мне надо вернуть молодость» и покинула встречу. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, процесс «реорганизации» медучреждений, сводившийся к их закрытию, встретил сопротивление родителей детей, которые лечились в поликлинике № 10 и детской инфекционной больнице № 6. «Некоторое время назад родителям сказали, что поликлиника, расположенная на самой престижной улице, больше не будет эксплуатироваться. Причиной было названо то, что там протекает потолок и есть трещина в стене. Пациентов отправили в другую поликлинику, куда было невозможно записаться из-за переполненности и сокращения врачей. Также стало известно о закрытии инфекционной больницы, где работали узкие специалисты, лечившие детишек. И это при том, что в больнице был сделан современный дорогостоящий ремонт. Родители были крайне возмущены и начали писать протесты во все инстанции», — сообщил Николай Бондаренко. Депутат уточнил, что горожанам удалось отстоять поликлинику: заявлено о возвращении картотеки, возврате на работу педиатров и в дальнейшем — узких специалистов. Вопрос по больнице остается открытым — ее судьбу должна решить рабочая группа. Сегодняшняя встреча родителей с представителями минздрава, других ведомств и общественной палаты Саратовской области прошла в «крайне недружелюбном ключе», подтвердил Николай Бондаренко. «Председатель общественной палаты Александр Ландо сделал заявление, что не видит смысла идти на нее, так как „вопрос решен“. Как „решен“ — непонятно. Люди очень переживают из-за своих детей, и им очень непросто такое слышать. Да и я был крайне возмущен такими высказываниями», — сказал Николай Бондаренко. Ранее родители детей составили петицию, в которой призвал сохранить больницу и поликлинику. «Прекратите ставить эксперименты на наших детях! Мы против летальной „оптимизации“ здравоохранения!», — написали в петиции горожане. Они предположили, что под вывеской «реорганизации» речь идет о захвате объектов недвижимости в коммерческих целях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика