В Перми женщина после трех неверных диагнозов и отказов в госпитализации умерла дома

✔ В Перми женщина после трех неверных диагнозов и отказов в госпитализации умерла дома



В Перми женщина скончалась из-за неверных диагнозов в нескольких больницах города.
Как сообщает ProPerm.ru, 77-летней женщине стало плохо днем 13 декабря. Она жаловалась на боль в животе и грудине — из-за сильной боли она не могла определить ее локализацию. Дочь женщины Светлана Кузнецова вызвала «скорую помощь».

К фельдшеру «скорой» у семьи претензий нет: врач действовал четко и быстро: снял кардиограмму, измерил давление, взял кровь на сахар, сделал внутривенную инъекцию и рекомендовал экстренную госпитализацию.
Женщину увезли в горбольницу № 4. Дежурный врач Михаил Ушаков диагностировал у женщины ишемическую болезнь сердца, стенокардию, артериальную гипертензию, однако он счел, что острого состояния у женщины нет, поэтому по приказу о маршрутизации она была направлена в МСЧ № 6. Однако там женщине вновь отказали в госпитализации и отправили по месту жительства, в Добрянскую Центральную районную больницу.
«В ЦРБ ей назначили рентген брюшной полости, анализ мочи и крови. Потом к маме подошли двое хирургов, посмотрели живот, исключили аппендицит. Спросили, кушала ли она сегодня. Мы ответили, нет, так как ее тошнило, а потом увезла «скорая». «Она у вас голодная, поэтому живот болит. Покормите — и все пройдет! Показаний к госпитализации у вас нет», — рассказала Светлана. Был поставлен диагноз: хронический колит и рекомендовано наблюдение у терапевта по месту жительства, назначены лекарства для лечения болезней пищеварительной системы.
Выписанную женщину в 21:00 отвезли домой. На следующий день в 9 утра она умерла.
В медицинском свидетельстве о смерти сказано, что причиной смерти стала левожелудочковая недостаточность. Ни в одной из больниц, куда привозили престарелую женщину на обследование, этот диагноз не поставили.

В Перми женщина скончалась из-за неверных диагнозов в нескольких больницах города. Как сообщает ProPerm.ru, 77-летней женщине стало плохо днем 13 декабря. Она жаловалась на боль в животе и грудине — из-за сильной боли она не могла определить ее локализацию. Дочь женщины Светлана Кузнецова вызвала «скорую помощь». К фельдшеру «скорой» у семьи претензий нет: врач действовал четко и быстро: снял кардиограмму, измерил давление, взял кровь на сахар, сделал внутривенную инъекцию и рекомендовал экстренную госпитализацию. Женщину увезли в горбольницу № 4. Дежурный врач Михаил Ушаков диагностировал у женщины ишемическую болезнь сердца, стенокардию, артериальную гипертензию, однако он счел, что острого состояния у женщины нет, поэтому по приказу о маршрутизации она была направлена в МСЧ № 6. Однако там женщине вновь отказали в госпитализации и отправили по месту жительства, в Добрянскую Центральную районную больницу. «В ЦРБ ей назначили рентген брюшной полости, анализ мочи и крови. Потом к маме подошли двое хирургов, посмотрели живот, исключили аппендицит. Спросили, кушала ли она сегодня. Мы ответили, нет, так как ее тошнило, а потом увезла «скорая». «Она у вас голодная, поэтому живот болит. Покормите — и все пройдет! Показаний к госпитализации у вас нет», — рассказала Светлана. Был поставлен диагноз: хронический колит и рекомендовано наблюдение у терапевта по месту жительства, назначены лекарства для лечения болезней пищеварительной системы. Выписанную женщину в 21:00 отвезли домой. На следующий день в 9 утра она умерла. В медицинском свидетельстве о смерти сказано, что причиной смерти стала левожелудочковая недостаточность. Ни в одной из больниц, куда привозили престарелую женщину на обследование, этот диагноз не поставили.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика