На Прикарпатье бушует корь – у местных медиков выявили серьезные нарушения

✔ На Прикарпатье бушует корь – у местных медиков выявили серьезные нарушения


На Прикарпатье бушует корь – у местных медиков выявили серьезные нарушения

В селе Петранка Ивано-Франковской области бушует корь. Как выяснили журналисты «Фразы», тут заразились 53 ребенка возрастом 5-13 лет.

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, 43 ребенка проходят лечение в местной амбулатории, а еще десять малышей были госпитализированы в инфекционное отделение Рожнятовской центральной районной больницы. Их состояние оценивается как «средней тяжести». Отмечается, что восьмерых детей уже выписали.

В сообщении говорится, что в ходе проверки тут был «выявлен ряд грубых нарушений требований по хранению и введению вакцин».

Комиссия Минздрава установила, что причиной вспышки кори в селе стало «наличие большого числа детей, которые не были вакцинированы в предыдущие годы и не были включены в план вакцинации, как это рекомендовал сделать оперативный штаб».

Отмечается, что в селе было отключение электроэнергии, что «могло повлиять на качество вакцин, которые хранились в холодильниках заведения», а также были зафиксированы «нарушения правил проведения профилактических прививок медицинскими работниками и техники введения иммунобиологических препаратов».

В отчете говорится, что было зафиксировано «ненадлежащее ведение медицинской документации» и «отсутствие отдельных медицинских документов», что «ставит под сомнение сам факт проведения прививки для всех детей, заболевших корью».

[img]"[/img]


Как писала «Фраза», вспышка кори уже была на Прикарпатье: тогда закрывали школы, а в одном из пгт под Винницей заразились десятки детей.

В селе Петранка Ивано-Франковской области бушует корь. Как выяснили журналисты «Фразы», тут заразились 53 ребенка возрастом 5-13 лет. Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, 43 ребенка проходят лечение в местной амбулатории, а еще десять малышей были госпитализированы в инфекционное отделение Рожнятовской центральной районной больницы. Их состояние оценивается как «средней тяжести». Отмечается, что восьмерых детей уже выписали. В сообщении говорится, что в ходе проверки тут был «выявлен ряд грубых нарушений требований по хранению и введению вакцин». Комиссия Минздрава установила, что причиной вспышки кори в селе стало «наличие большого числа детей, которые не были вакцинированы в предыдущие годы и не были включены в план вакцинации, как это рекомендовал сделать оперативный штаб». Отмечается, что в селе было отключение электроэнергии, что «могло повлиять на качество вакцин, которые хранились в холодильниках заведения», а также были зафиксированы «нарушения правил проведения профилактических прививок медицинскими работниками и техники введения иммунобиологических препаратов». В отчете говорится, что было зафиксировано «ненадлежащее ведение медицинской документации» и «отсутствие отдельных медицинских документов», что «ставит под сомнение сам факт проведения прививки для всех детей, заболевших корью». _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика