Ожирение негативно влияет на учебу детей

✔ Ожирение негативно влияет на учебу детей


Ожирение негативно влияет на учебу детей

Новое исследование показало, что дети с ожирением испытывают дополнительные трудности с учебой и хуже справляются со стрессом. В опросе приняли участие почти 23000 родителей детей в возрасте от 10 до 17 лет. Исследователи обнаружили, что дети, страдающие ожирением, с меньшей вероятностью демонстрируют определенные показатели «расцвета», по сравнению с их сверстниками с нормальным весом. Это означает меньшую вовлеченность в школьную работу и учебу, а также снижение способности справляться со сложными ситуациями.

Родители должны были ответить на следующие вопросы:

  •   «Проявляет ли ребенок интерес и любопытство к обучению новым вещам?»

  •   «Заканчивает ли ребенок начатую задачу?»

  •   «Сохраняет ли спокойствие и контроль, когда сталкивается с проблемой?»

  •   «Старается ли хорошо учиться в школе?»

  •   «Делает ли все домашние задания?»



В целом, около 28% детей с ожирением демонстрировали все пять маркеров расцвета, по сравнению с 39% детей с нормальным весом и 37% детей с избыточным весом.

«Существует явная отрицательная связь между ожирением и маркерами расцвета», заключили авторы исследования.

Новое исследование показало, что дети с ожирением испытывают дополнительные трудности с учебой и хуже справляются со стрессом. В опросе приняли участие почти 23000 родителей детей в возрасте от 10 до 17 лет. Исследователи обнаружили, что дети, страдающие ожирением, с меньшей вероятностью демонстрируют определенные показатели «расцвета», по сравнению с их сверстниками с нормальным весом. Это означает меньшую вовлеченность в школьную работу и учебу, а также снижение способности справляться со сложными ситуациями. Родители должны были ответить на следующие вопросы: «Проявляет ли ребенок интерес и любопытство к обучению новым вещам?» «Заканчивает ли ребенок начатую задачу?» «Сохраняет ли спокойствие и контроль, когда сталкивается с проблемой?» «Старается ли хорошо учиться в школе?» «Делает ли все домашние задания?» В целом, около 28% детей с ожирением демонстрировали все пять маркеров расцвета, по сравнению с 39% детей с нормальным весом и 37% детей с избыточным весом. «Существует явная отрицательная связь между ожирением и маркерами расцвета», заключили авторы исследования.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика