Европейские СМИ бурно отреагировали на результаты исследования о пластике

✔ Европейские СМИ бурно отреагировали на результаты исследования о пластике


Европейские СМИ бурно отреагировали на результаты исследования о пластике

Бурную реакцию европейских СМИ вызвали результаты медицинского исследования, опубликованные 23 октября Венским медицинским университетом и Австрийским федеральным агентством по охране окружающей среды, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Статьи по соответствующей теме вышли утром 23 октября в ведущих немецких и английских СМИ, включая Deutsche Welle, Die Welt, Suddeutsche Zeitung, Frankfurter Allgemeine Zeitung и Guardian.

Целью исследования австрийских ученых-медиков была проверка гипотезы о нахождении в теле «обычного» человека микрочастиц пластика.

В ходе исследования было выбрано восемь человек (пять женщин и трое мужчин) в возрасте от 33 до 65 лет. Испытуемые проживают в разных странах (в Евросоюзе, Японии и России) и не знакомы друг с другом. В течение недели они вели дневник с описанием своего ежедневного питания, а также сдавали анализы. В результате микрочастицы пластика были обнаружены в стуле каждого испытуемого.

В результате исследования было обнаружено девять различных типов пластмасс, из которых наиболее часто встречался полипропилен и полиэтилентерефталат. Размер обнаруженных частиц составил от 50 до 500 микрометров.

Руководитель исследования Венского медицинского университета Филипп Швабль заявил:

«Это первое исследование подобного рода, которое подтверждает то, что мы давно подозревали: что пластмассы в конечном итоге попадают в кишечник человека. Нас больше всего беспокоит то, как это может повлиять на пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями».

Швабль также отметил, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, какое влияние микрочастицы пластика, попавшие в тело человека, оказывают на здоровье.

Подробности исследования будут представлены 23 октября на научном конгрессе в Вене.

Напомним, что микрочастицы пластика были недавно обнаружены в образцах поваренной соли.

Напомним также, что полипропилен и полиэтилентерефталат используются при производстве упаковок, пластиковых бутылок, а также тканей.

Бурную реакцию европейских СМИ вызвали результаты медицинского исследования, опубликованные 23 октября Венским медицинским университетом и Австрийским федеральным агентством по охране окружающей среды, сообщает корреспондент ИА Красная Весна. Статьи по соответствующей теме вышли утром 23 октября в ведущих немецких и английских СМИ, включая Deutsche Welle, Die Welt, Suddeutsche Zeitung, Frankfurter Allgemeine Zeitung и Guardian. Целью исследования австрийских ученых-медиков была проверка гипотезы о нахождении в теле «обычного» человека микрочастиц пластика. В ходе исследования было выбрано восемь человек (пять женщин и трое мужчин) в возрасте от 33 до 65 лет. Испытуемые проживают в разных странах (в Евросоюзе, Японии и России) и не знакомы друг с другом. В течение недели они вели дневник с описанием своего ежедневного питания, а также сдавали анализы. В результате микрочастицы пластика были обнаружены в стуле каждого испытуемого. В результате исследования было обнаружено девять различных типов пластмасс, из которых наиболее часто встречался полипропилен и полиэтилентерефталат. Размер обнаруженных частиц составил от 50 до 500 микрометров. Руководитель исследования Венского медицинского университета Филипп Швабль заявил: «Это первое исследование подобного рода, которое подтверждает то, что мы давно подозревали: что пластмассы в конечном итоге попадают в кишечник человека. Нас больше всего беспокоит то, как это может повлиять на пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями». Швабль также отметил, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, какое влияние микрочастицы пластика, попавшие в тело человека, оказывают на здоровье. Подробности исследования будут представлены 23 октября на научном конгрессе в Вене. Напомним, что микрочастицы пластика были недавно обнаружены в образцах поваренной соли. Напомним также, что полипропилен и полиэтилентерефталат используются при производстве упаковок, пластиковых бутылок, а также тканей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика