Супрун рассказала как правильно есть яйца

✔ Супрун рассказала как правильно есть яйца


Супрун рассказала как правильно есть яйца

И.о. министра здравоохранения, которую в народе прозвали «доктор Смерть», продолжает давать советы украинцам. Одним из ее последних рассказов стал пост о том, как правильно употреблять куриные яйца в пищу.



Для начала американка украинского происхождения рассказала о составе яиц.

«Они содержат практически все витамины, а также железо, белок и редкие полезные жиры – например, холин. Яйца полезны для здоровья глаз, кожи, волос, печени и мозга», - написала она.

Супрун отметила, что несмотря на присутствие холестерина в яйцах, организм человека крайне в нем нуждается.

«Впрочем не всегда яйца считались полезным продуктом. Война с холестерином, в то же время и с яйцами началась в 70-е годы 20 столетия. Врачи и диетологи считали, что они вредны из-за холестерина и советовали от них отказаться или максимально уменьшить потребление, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые болезни. Но холестерин - это одна из разновидностей жиров. Он нужен для работы мозга, выработки гормонов, функционирования пищеварения и многих других процессов», - пишет Супрун.

В среднем, по ее словам, яйцо содержит около 186 мг холестерина, а это 62% суточной нормы, которая может колебаться от 100 до 300 мг в зависимости от общего количества потребляемых калорий.

Итак, что же делать, чтобы есть яйца правильно, по-супрунски:

«Яйца нужно есть отварные, или пашот. Яйца не нужно жарить, или есть сырыми.

Не есть вместе с яйцами вредную пищу, например, бекон или сало. Это нужно для того, чтобы не превышать норму потребления холестерина.

Яйца нужно есть вместе с другими полезными продуктами. С хлебом из отрубей, овощами, с селедкой, или подсолнечным маслом. Такая пища богата клетчаткой и ненасыщенными жирами».

И.о. министра здравоохранения, которую в народе прозвали «доктор Смерть», продолжает давать советы украинцам. Одним из ее последних рассказов стал пост о том, как правильно употреблять куриные яйца в пищу. Для начала американка украинского происхождения рассказала о составе яиц. «Они содержат практически все витамины, а также железо, белок и редкие полезные жиры – например, холин. Яйца полезны для здоровья глаз, кожи, волос, печени и мозга», - написала она. Супрун отметила, что несмотря на присутствие холестерина в яйцах, организм человека крайне в нем нуждается. «Впрочем не всегда яйца считались полезным продуктом. Война с холестерином, в то же время и с яйцами началась в 70-е годы 20 столетия. Врачи и диетологи считали, что они вредны из-за холестерина и советовали от них отказаться или максимально уменьшить потребление, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые болезни. Но холестерин - это одна из разновидностей жиров. Он нужен для работы мозга, выработки гормонов, функционирования пищеварения и многих других процессов», - пишет Супрун. В среднем, по ее словам, яйцо содержит около 186 мг холестерина, а это 62% суточной нормы, которая может колебаться от 100 до 300 мг в зависимости от общего количества потребляемых калорий. Итак, что же делать, чтобы есть яйца правильно, по-супрунски: «Яйца нужно есть отварные, или пашот. Яйца не нужно жарить, или есть сырыми. Не есть вместе с яйцами вредную пищу, например, бекон или сало. Это нужно для того, чтобы не превышать норму потребления холестерина. Яйца нужно есть вместе с другими полезными продуктами. С хлебом из отрубей, овощами, с селедкой, или подсолнечным маслом. Такая пища богата клетчаткой и ненасыщенными жирами».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика