Особенностям депрессии посвятил лекцию на Старом Арбате Александр Данилин

✔ Особенностям депрессии посвятил лекцию на Старом Арбате Александр Данилин



Около сотни студентов, психологов, врачей и родителей посетили лекцию «ДЕПРЕССИЯ: особенности диагностики и лечения в современном обществе», которая прошла 25 сентября в Москве на Старом Арбате.

Ведущий лекции Александр Данилин - психиатр, психотерапевт, писатель, журналист, в 2003—2016 годах ведущий популярной радиопрограммы «Серебряные нити» на «Радио России» и член Международной психоаналитической ассоциации.

Лекция была организована Гражданской комиссией по правам человека в рамках выставки «Психиатрия: прошлое и настоящее». Экспозиция выставки уже не в первый раз открывается в столице. В мае 2018 выставку посетило около 27 000 людей.

Основные темы, которые обсуждались на лекции:

-  диагностика депрессии: проблемы субъективной диагностики;

-  назначение антидепрессантов и других психотропных препаратов при депрессии:

-  эффективность,   результаты приема, побочные эффекты, опасности;

-  депрессия и суицид - замалчиваемые факты;

-  депрессия – болезнь или психологическая проблема? Когда депрессия становится излечимой;

-  альтернативная терапия депрессивных расстройств;

-  пять шагов к преодолению депрессии.

По данным Всемирной организации здравоохранения в ближайшие несколько лет депрессия встанет чуть ли в один ряд с такими тяжелыми заболеваниями, как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Так ли это на самом деле? Кому выгодно представлять информацию в таком виде? Кто сознательно завышает статистику людей, нуждающихся в психиатрической диагностике и последующем лечении?

Ответы на эти вопросы можно получить на выставке «Психиатрия: прошлое и настоящее», которая будет доступна ежедневно до 30 сентября с 11 до 21 часов. Больше информации на сайте www.cchr.ru

Около сотни студентов, психологов, врачей и родителей посетили лекцию «ДЕПРЕССИЯ: особенности диагностики и лечения в современном обществе», которая прошла 25 сентября в Москве на Старом Арбате. Ведущий лекции Александр Данилин - психиатр, психотерапевт, писатель, журналист, в 2003—2016 годах ведущий популярной радиопрограммы «Серебряные нити» на «Радио России» и член Международной психоаналитической ассоциации. Лекция была организована Гражданской комиссией по правам человека в рамках выставки «Психиатрия: прошлое и настоящее». Экспозиция выставки уже не в первый раз открывается в столице. В мае 2018 выставку посетило около 27 000 людей. Основные темы, которые обсуждались на лекции: - диагностика депрессии: проблемы субъективной диагностики; - назначение антидепрессантов и других психотропных препаратов при депрессии: - эффективность, результаты приема, побочные эффекты, опасности; - депрессия и суицид - замалчиваемые факты; - депрессия – болезнь или психологическая проблема? Когда депрессия становится излечимой; - альтернативная терапия депрессивных расстройств; - пять шагов к преодолению депрессии. По данным Всемирной организации здравоохранения в ближайшие несколько лет депрессия встанет чуть ли в один ряд с такими тяжелыми заболеваниями, как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Так ли это на самом деле? Кому выгодно представлять информацию в таком виде? Кто сознательно завышает статистику людей, нуждающихся в психиатрической диагностике и последующем лечении? Ответы на эти вопросы можно получить на выставке «Психиатрия: прошлое и настоящее», которая будет доступна ежедневно до 30 сентября с 11 до 21 часов. Больше информации на сайте www.cchr.ru


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика