Теннис продлевает жизнь

✔ Теннис продлевает жизнь


Теннис продлевает жизнь

Согласно новому исследованию, регулярная игра в теннис может увеличить  продолжительность вашей жизни почти на 10 лет.

Популярный вид спорта может быть лучшим выбором для вас, чем велоспорт, бег трусцой или плавание, и эксперты считают, что его социальный аспект играет большую роль.

В исследовании, проведенном в Копенгагене, приняли участие почти 8600 человек в возрасте от 20 до 93 лет. Ученые хотели выяснить, как социальные виды спорта влияют на продолжительность жизни.

Результаты показали, что теннисисты жили в среднем на 9,7 года дольше, игроки в бадминтон на 6,2 года дольше и футболисты почти на 5 лет дольше, чем люди, которые не тренируется. Но более «одинокие» виды спорта оказывали меньшее влияние на продолжительность жизни людей. Велосипедисты жили в среднем на 3,7 года дольше, пловцы на 3,4 года и бегуны всего на 3,2 года дольше, чем малоактивные люди.

Исследователи заявили, что, несмотря на повышение частоты сердечных сокращений при выполнении упражнении, что очень важно для долголетия, связь с другими людьми также жизненно важна.

Согласно новому исследованию, регулярная игра в теннис может увеличить продолжительность вашей жизни почти на 10 лет. Популярный вид спорта может быть лучшим выбором для вас, чем велоспорт, бег трусцой или плавание, и эксперты считают, что его социальный аспект играет большую роль. В исследовании, проведенном в Копенгагене, приняли участие почти 8600 человек в возрасте от 20 до 93 лет. Ученые хотели выяснить, как социальные виды спорта влияют на продолжительность жизни. Результаты показали, что теннисисты жили в среднем на 9,7 года дольше, игроки в бадминтон на 6,2 года дольше и футболисты почти на 5 лет дольше, чем люди, которые не тренируется. Но более «одинокие» виды спорта оказывали меньшее влияние на продолжительность жизни людей. Велосипедисты жили в среднем на 3,7 года дольше, пловцы на 3,4 года и бегуны всего на 3,2 года дольше, чем малоактивные люди. Исследователи заявили, что, несмотря на повышение частоты сердечных сокращений при выполнении упражнении, что очень важно для долголетия, связь с другими людьми также жизненно важна.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика