В Киеве зафиксирован случай заболевания лихорадкой Западного Нила

✔ В Киеве зафиксирован случай заболевания лихорадкой Западного Нила



В Киеве зафиксирован случай заболевания менингеальной формой лихорадки Западного Нила (ЛЗН). Об этом сообщила заслуженный врач Украины, профессор Голубовская.

«Ну вот и в нашей клинике, дорогие друзья, мы подтвердили менингеальную форму лихорадки Западного Нила (ЛЗН)», — сообщила она.

По словам Голубовской, пациент к ним поступил после консультации из одной клиники, где он находился с серозным менингитом. По некоторым особенностям было заподозрено данное заболевание, которое и получило официальное подтверждение.

«Это достаточно опасное заболевание, информированность о котором в широкомасштабной клинической практике низкая», — утверждает врач.

Голубовская рассказала, что в медицинских кругах считают, что именно эта болезнь привела к смерти Александра Македонского, который умирал от явных признаков энцефалита.

Напомним, в июле Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за вспышки холеры.

В июне Украина вышла в европейские лидеры по заболеваемости тяжелой формой туберкулеза.

Еще в августе прошлого года Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. Ведомство обратило на это внимание в связи с новым визовым режимом для граждан Украины, введенным Евросоюзом.

Также в августе прошлого года в Николаеве в одной из проб речной воды был обнаружен возбудитель холеры.

В Киеве зафиксирован случай заболевания менингеальной формой лихорадки Западного Нила (ЛЗН). Об этом сообщила заслуженный врач Украины, профессор Голубовская. «Ну вот и в нашей клинике, дорогие друзья, мы подтвердили менингеальную форму лихорадки Западного Нила (ЛЗН)», — сообщила она. По словам Голубовской, пациент к ним поступил после консультации из одной клиники, где он находился с серозным менингитом. По некоторым особенностям было заподозрено данное заболевание, которое и получило официальное подтверждение. «Это достаточно опасное заболевание, информированность о котором в широкомасштабной клинической практике низкая», — утверждает врач. Голубовская рассказала, что в медицинских кругах считают, что именно эта болезнь привела к смерти Александра Македонского, который умирал от явных признаков энцефалита. Напомним, в июле Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за вспышки холеры. В июне Украина вышла в европейские лидеры по заболеваемости тяжелой формой туберкулеза. Еще в августе прошлого года Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. Ведомство обратило на это внимание в связи с новым визовым режимом для граждан Украины, введенным Евросоюзом. Также в августе прошлого года в Николаеве в одной из проб речной воды был обнаружен возбудитель холеры.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика