Десятки миллиардов: сколько денег украинцы тратят на лекарства

✔ Десятки миллиардов: сколько денег украинцы тратят на лекарства


26 % потраченных на лекарства средств - деньги на ветер.



В 2017 году украинцы потратили  54 миллиарда гривен на приобретение лекарств в [url=аптеках, причем четверть этой суммы пошла на лекарства, эффективность которых не доказана клиническими испытаниями.

Как передает [url=НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом говорится в выпуске программе «Вести.UA».

Среди самых популярных лекарственных препаратов — четыре не имеют оснований для клинического применения. 26% денег украинцев в прошлом году пошли на лекарства без доказанной эффективности и просто обогатили фармацевтические компании.

На гомеопатические лекарственные средства украинцы потратили 1  миллиард  гривен, еще 2  миллиарда гривен ушло на препараты, которые не имеют сертификатов  в современных мировых стандартах оказания медицинской помощи.
Как сообщала [url=НАРОДНАЯ ПРАВДА, в Украине временно [url=запретили продажу и использование популярных леденцы от боли в горле «Стрепсилс».

Также в Украине установили временный запрет на применение и реализацию [url=таблеток «Энтеросгель ЕкстраКапс» для лечения отравлений и для выведения токсинов из организма.

Напомним, Гослекслужба [url=запретила употребление и реализацию двух лекарственных препаратов,.

Добавим, с 12 препаратов, которые украинцы покупают чаще всего, только 3 имеют доказанную эффективность.

В то же время, 1 января 2018 года вступило в силу постановление Кабмина, согласно которому, бесплатно и на льготных условиях будут отпускаться лекарственные средства.

Кроме того, количество некачественных лекарств в Украине значительно больше, чем та, о которой отчитывается Государственная служба лекарственных средств и оборота наркотиков.

Также исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун посвятила свой очередной пост в сети Facebook [url=эффекту плацебо. Главный врач страны раскритиковала альтернативный метод лечения.

26 % потраченных на лекарства средств - деньги на ветер. В 2017 году украинцы потратили 54 миллиарда гривен на приобретение лекарств в _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика