Россиян предупредили об эпидемии кори на Украине и в Европе

✔ Россиян предупредили об эпидемии кори на Украине и в Европе


Россиян предупредили об эпидемии кори на Украине и в Европе

В Европе в этом году зафиксировано эпидемическое неблагополучие по кори.

Как предупреэжает Роспотребнадзор, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространение заболевания наблюдается в 28 европейских странах. Так, показатель заболеваемости корью на Украине в прошлом году в 70 раз превысил уровни 2016 года, а с начала 2018 года в Украине зарегистрировано 20,5 тысяч случаев заболевания корью, из них 8 331 — среди взрослых и 12 222 — среди детей, от осложнений кори умерло 11 человек.

Наибольшее число случаев в текущем году регистрируется в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Черновицкой областях, в Киеве. Причиной распространения инфекции в первую очередь является низкий охват населения прививками против кори.

По той же причине болезнь распространяется и на Американском континенте. В текущем году очаги регистрировались в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Мексике, Перу, а также в Канаде и США. Наиболее сложная ситуация складывается в Венесуэле, где в прошлом году было зарегистрировано 952 лабораторно подтвержденных случая заболевания, из них большинство — в штате Боливар. В текущем году распространение инфекции продолжается, зарегистрировано более 900 случаев кори, имеются сведения о нескольких десятках летальных исходах.

Роспотребнадзор отмечает, что не привитым и ранее не болевшим корью россиянам рекомендуется сделать прививку не менее, чем за 14 дней до планируемой поездки в эпидемически неблагополучные районы.

В Европе в этом году зафиксировано эпидемическое неблагополучие по кори. Как предупреэжает Роспотребнадзор, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространение заболевания наблюдается в 28 европейских странах. Так, показатель заболеваемости корью на Украине в прошлом году в 70 раз превысил уровни 2016 года, а с начала 2018 года в Украине зарегистрировано 20,5 тысяч случаев заболевания корью, из них 8 331 — среди взрослых и 12 222 — среди детей, от осложнений кори умерло 11 человек. Наибольшее число случаев в текущем году регистрируется в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Черновицкой областях, в Киеве. Причиной распространения инфекции в первую очередь является низкий охват населения прививками против кори. По той же причине болезнь распространяется и на Американском континенте. В текущем году очаги регистрировались в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Мексике, Перу, а также в Канаде и США. Наиболее сложная ситуация складывается в Венесуэле, где в прошлом году было зарегистрировано 952 лабораторно подтвержденных случая заболевания, из них большинство — в штате Боливар. В текущем году распространение инфекции продолжается, зарегистрировано более 900 случаев кори, имеются сведения о нескольких десятках летальных исходах. Роспотребнадзор отмечает, что не привитым и ранее не болевшим корью россиянам рекомендуется сделать прививку не менее, чем за 14 дней до планируемой поездки в эпидемически неблагополучные районы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика