У 35-летнего девственника из Иркутска неожиданно выявили ВИЧ

✔ У 35-летнего девственника из Иркутска неожиданно выявили ВИЧ


У 35-летнего девственника из Иркутска неожиданно выявили ВИЧ

В Иркутске тест выявил ВИЧ-инфекцию у мужчины, который не имел сексуальных контактов и никогда не употреблял наркотики.

Тест иркутянин решил пройти из любопытства, передает "Байкал Daily", ссылаясь на информацию Иркутского СПИД-центра. В итоге выяснилось, что в подростковом возрасте ему делали полостную хирургическую операцию и переливание крови.

Иркутянину оказали психологическую помощь и порекомендовали обратиться в "Центр СПИД" для более детального обследования. Врачи  выяснят наиболее вероятный путь заражения.

"Существуют только четыре жидкости, в которых у ВИЧ-положительного человека, не принимающего терапию, вирус содержится в опасных для инфицирования концентрации. Это кровь, сперма, вагинальный секрет и грудное молоко, - пояснила главный врач "Центра СПИД" Юлия Плотникова. – Исходя из этого очевидным становятся как пути заражения, так и то, что в обычной повседневной жизни при любых обычных бытовых контактах люди с ВИЧ в организме не несут никакой угрозы для окружающих. Данный случай необходимо проверить. Когда пациент к нам придёт, мы проведём более детальное эпидемиологическое расследование и постараемся узнать, от кого и как он получил инфекцию".

В Иркутске каждый 50-й житель является носителем ВИЧ, заявляют врачи.

В Иркутске тест выявил ВИЧ-инфекцию у мужчины, который не имел сексуальных контактов и никогда не употреблял наркотики. Тест иркутянин решил пройти из любопытства, передает "Байкал Daily", ссылаясь на информацию Иркутского СПИД-центра. В итоге выяснилось, что в подростковом возрасте ему делали полостную хирургическую операцию и переливание крови. Иркутянину оказали психологическую помощь и порекомендовали обратиться в "Центр СПИД" для более детального обследования. Врачи выяснят наиболее вероятный путь заражения. "Существуют только четыре жидкости, в которых у ВИЧ-положительного человека, не принимающего терапию, вирус содержится в опасных для инфицирования концентрации. Это кровь, сперма, вагинальный секрет и грудное молоко, - пояснила главный врач "Центра СПИД" Юлия Плотникова. – Исходя из этого очевидным становятся как пути заражения, так и то, что в обычной повседневной жизни при любых обычных бытовых контактах люди с ВИЧ в организме не несут никакой угрозы для окружающих. Данный случай необходимо проверить. Когда пациент к нам придёт, мы проведём более детальное эпидемиологическое расследование и постараемся узнать, от кого и как он получил инфекцию". В Иркутске каждый 50-й житель является носителем ВИЧ, заявляют врачи.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика